Как настроить мужа против его сестры?

ольга 02.12.2011

Мой муж сирота и у него есть только сестра и дальние родственники.До того,как пожениться мы встречались 4,5 года,он жил с сестрой и она меня ненавидила,запрещала,чтобы он приводил меня в их сьемную квартиру.Муж тогда нигде не работал,а смотрел за ее малой дочкой.В один момент она просто его выгнала,без денег,паспорта и кое-какие вещи выкинула из окна,мол он ей мешает и вообще она переезжает в другой город.Можно сказать,что я его подобрала...брат устроил его на хорошую работу,мама сделала ему паспорт новый,прописку...когда он встал на ноги мы поженились.Ему начала звонить сестра...меня это бесит..она меня ненавидит и я не знаю почему...пыталась наладить с ней контакт,но ни в какую.У меня на нее аллергия.Я думаю,что я права.У нас с мужем своя жизнь,у нее своя.Она меня оскорбить может...Говорила мужу...но он сказал,что типа она моя сестра.Но я ведь его жена!такое чувство,что она специально ему названивает...вообщем не могу больше...сил нет....как она меня бесит!!!!

Яковлева Александра Ивановна

Ольга, здравствуйте.

Поставьте определитель на свой домашний телефон и не поднимайте трубку и мужу скажите, что общаться с ней не хотите.

И он будет общаться с ней, не ставя Вас в известность.

Удачи Вам и терпения.

Овсяник Людмила Михайловна

Дело в том , что Ваш муж сильно зависим от своей сестры - поскольку сирота, поскольку она единственный родственник и поскольку он- несамостоятелен.

Именно поэтому он старается поддерживать с сестрой отношения.

Вам остается только смириться с этим и всячески развивать самостоятельность Вашего мужа. Чем больше он будет нести ответственность за себя и свою семью , тем скорее поймет манипуляции своей  сестры.

Именно потому что у Вашего мужа нет родителей, он будет очень лоялен по отношению к сестре - у него острая потребность в его родительской семье. И в этом помочь ему Вы не можете. Если будете воевать с сестрой -можете испортить отношения с мужем.. В зависимости от того, что для него будет важней в тот момент.

Я полагаю, Вы не этого хотите..

Лучший вариант - чтобы Ваш муж сходил к психологу и разобрался со своей утратой (родителями) и смог найти место для своей сестры, тогда границы вашей семьи не так пострадают..

В любом случае, чем больше Вы проявляете агрессии, тем меньше шансов на хороший исход..

Варианты есть всегда.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.