Забыть, или нет?

Анна 02.12.2011

Здравствуйте. Мне 23 года. Несколько лет назад я встретила мужчину. У меня никогда не было серъёзных отношений. Я влюблялась, были мимолётные увлечения, но не более того. Это мужчина с первого же дня знакомства смотрел на меня по-особенному. Я это замечала. Сначала мне было интересно. Мы вместе работали, и я каждый день приходила на работу в красивых нарядах, "при параде". Мне нравилось как он смотрел на меня, "раскрыв рот". Потом он начал помогать мне в работе, всегда исполнял мои просьбы. У нас, к слову, большая компания и очень много девушек. Больше всего внимания уделялось мне с его стороны)И я незаметно для себя влюбилась) Думала - пройдёт, забуду, встречу кого-то. Но чем дальше мы общались тем больше я понимала - не пройдёт. Я узнала что у него есть жена. У них нет детей, да и брак гражданский, но живут они вместе долго. Он никогда не говорил мне о ней, хотя мы общались на разные темы. Но он ни разу не предпринял попытки к чему-то большему.

Вначале рядом с ним, пусть и на работе, я чувствовала себя защищённой, мне было с ним спокойно и уютно. А потом просто сердце выпрыгивало из груди. Говорили, он ушёл от жены, но я так и не поняла - слухи это или нет. Я ни разу не говорила ему о своих чувствах, но как-то просто было хорошее настроение и я написала ему смс "что делаешь вечером", он ответил "а что?", я сказала "ничего". После этого он почему-то стал меня игнорировать. В общем, я уже пол-года как сменила место работы. Мы не виделись с тех пор ни разу. Я помню что когда уходила видела как у него дрожат руки, когда он говорил со мной.

Я думаю о нём очень часто. И не знаю, что делать дальше. Снова предпринимать какие-то шаги? Но он никак не ответил на мои попытки, а я всё же не умею брать в свои руки ситуацию. Я хочу чувствовать себя женщиной.

Забыть о нём? Не могу и не хочу забывать. Всё жду какого-то счастливого случая.

Яковлева Александра Ивановна

Анна, так ждите.

Правда, типаж мужчины Вы выбрали самый не подходящий для брака, но для страсти и страданий - самый лучший вариант.

А запали Вы на него, потому что очень плохо чувствуете себя зависимой от мужчины. Вам просто необходимо быть инициатором и иметь иллюзию превосходства. Ведь всем известно, что человек от любви теряет контроль над собой.

Удачи Вам и психолога - личного, помогающего Вам убрать пост стрессовый синдром от общения с мужчинами в детстве.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анна! Как женщина, Вы просто можете сказать ( или написать) ему о своих чувствах, что Вы чувствуете рядом с ним, как Вы к нему относитесь. И все. Он может ответить на Ваши чувства, а, может, и нет. Но, по крайней мере, Вы сможете узнать о его отношении к Вам. Ведь все, что Вы о нем писали, было в Вашей голове, а что именно он думал о Вас, что чувствовал, так и осталось тайной за семью печатями. Можете предпринять еще одну поптыку, ведь теперь Вы работаете в разных местах. А если он не ответит на Ваши чувства, значит, ничего и не было. В любом случае, обратитесь к психологу очно, чтобы разобраться в себе. Удачи вам!