Тоническое заикание

Галина 01.12.2011

Ребенку 10 лет. Заикание было в 2, 5, 7 лет. сложностие при лечении не возникало. Сейчас ребенку 10 лет, начал заикаться, назначили консультацию психолога. Пожалуйста, помогите выявить возможные причины заикания

Галина! Если назначили психолога, значит нужно идти на очную консультацию. А еще, наверное, необходим логопед-дефектолог, если лечение происходило без него.

Письменно без Вашего участия выявление возможных причин заикания - это будет только предположение Ваших заморочек, а при очном общении будет и выявление причин и советы и рекомендации что и как делать.

Поэтому, примите решение и обратитесь на очную консультацию к специалисту.

Удачи!!!