Что делать, если сильная усталость, нет мотивации

Виктория (22 года) 21.04.2023

Сильная усталость, нет мотивации, постоянно хочется спать, мысли о суициде, которые преследуют меня уже на протяжении нескольких лет. Ничего не хочется. Агрессия, раздражительность. Снижение веса. Ухудшение памяти и речи.

Векслер Олеся Борисовна

Виктория, здравствуйте.

Ваше состояние вызывает опасения, тут необходима консультация врача-психиатра или клинического психолога, для точного установления диагноза и лечения. Самой с этим справится вряд ли получится, тем более вашим симптомам не один год.

Не опускайте руки, вы уже обратились на сайт - это первый шаг к самопомощи, значит вы способны на следующий. К врачу лучше обратиться очно, так как онлайн он не сможет выписать вам рецепт на препараты.

Искренне желаю вам благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте Виктория!

Примите мою поддержку!

Попробуйте в интернете пройти онлайн тест "Шкала депрессии Бека". Если тест покажет наличие депрессии, рекомендую обратиться к психотерапевту для установления диагноза и назначения поддерживающего медикаментозного лечения.

Найдите пожалуйста телефон доверия психологической помощи в Вашем регионе, городе, чтобы иметь возможность, в острые моменты суицидальных мыслей, иметь возможность выговориться и снять, таким образом тревожность и психологическое напряжение.

Сил Вам и выдержки! Берегите себя!

Кризисный психолог.
Онлайн, в текстовых сообщениях.

Виктория

Здравствуйте! Да, я уже прошла тест, к сожалению, результаты неутешительные. Выраженная тяжёлая депрессия, но я планирую обратиться к специалисту.
Спасибо Вам за ответ!

Виктория, прочитайте пожалуйста мою заметку "12 принципов для самостоятельного выхода из депрессии".
После посещения психотерапевта, установления диагноза и назначения медикаментозного поддерживающего лечения, при необходимости, Вы можете подобрать психолога. С его помощью, Вы сможете поработать над причинами Вашего состояния и возможностью контролировать эмоциональное и психологическое здоровье.