Муж, или любовник?

Анастасия (31 год) 06.04.2023

Мне 30 лет, мужу 36, двое детей, в браке 10 лет. В общем то, с мужем были проблемные отношения. Измены, пьянство, агрессия с его стороны. Уговоры, разговоры, скандалы. Хотела развестись, ходил хвостом за мной, извинялся, обещал исправиться, не позволил в общем развестись. Я забила на него, занялась собой, своей жизнью, карьерой, спортом, в общем всем тем, чем хотела заниматься все 10 лет, но не могла...

Муж начал меняться, окружать меня вниманием, любовью, нежностью... Через некоторое время, на работе за мной начал ухаживать мужчина, мужчине 49 лет. Сначала я не принимала его ухаживания, но потом мне стало интересно. Он очень интересный, умный, не смотря на возраст очень современный, чувствует все мои состояния по одному взгляду.

В постели все великолепно! Он очень открытый для разговоров, мы можем обсудить любую тему, любую проблему, в отличие от моего мужа. У него очень осознанный взгляд на жизнь и на многие вещи и ситуации. Короче, чувствую, начинаю влюбляться... Вижу, что он тоже. Поняла, из этой ситуации, что мой муж инфантил, что я его переросла. Что мне намного комфортнее с мужчиной, который старше меня. Он не зовёт меня замуж или не просит бросать мужа.

Но с каждым днем я становлюсь все более холодной по отношению к супругу. И понимаю, что через какое то время мне придётся сделать выбор.

Анастасия, доброго Вам вечера.

Вы не написали какой помощи ждете от специалистов психологического сообщества

В качестве обратной связи могу Вам сказать, что как Вы правильно подметили,  Вы вольны в своём выборе и можете самостоятельно распоряжаться своей жизнью.

занялась собой, своей жизнью, карьерой, спортом, в общем всем тем, чем хотела заниматься

Вероятно, в качестве гипотезы, Вам более по нраву свободные отношения без обязательств

мне намного комфортнее с мужчиной, который старше меня. Он не зовёт меня замуж или не просит бросать мужа.

Да, Вы в праве выбрать тот формат отношений и того мужчину с которым Вам комфортней взаимодействовать и обоюдно приятно общаться, главное, чтобы не было разногласий относительно формата общения.

Всех Вам благ!

.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Анастасия

Спасибо за ответ! Не написала какой именно помощи, просто потому что ждала каких то комментариев или мнения в разборе моей ситуации!) с подружками на кухонном совете такие ситуации не разбирают) поэтому нужно мнение и совет специалистов!)