Мой внутренний ребёнок мешает мне жить

Татьяна (35 лет) 10.03.2023

Я хочу решить проблему. Как мне угомонить своего внутреннего ребёнка. Я завидую дочери моего парня. Что он живёт с ней. Балует её. Любит. А меня папа не любил. Не баловал. Я ревную и ничего не могу поделать с этим эгоизмом.

Татьяна, здравствуйте.

Значит вам необходимо проработать отношения со своим отцом. Не могу назвать это эгоизмом - это ваши чувства, на которые когда то не ответили и вы видите, что они еще с вами.

Предлагаю вам терапевтические встречи, где мы сможем глубже поработать с вашими чувствами, выстроить внутреннюю опору. Тогда ваш ребенок будет спокоен и отношения с дочерью вашего молодого человека не будет приводит к зависти.

Приглашаю.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Векслер Олеся Борисовна

Татьяна, здравствуйте.

Именно из благополучных отношений девочки с отцом, в дальнейшем формируется уверенная в себе женщина, с чувством защищённости, безопасности, ценности себя.

Не закрытая потребность в таком безусловном принятии и отцовской любви приводит как раз к неустойчивости, неуверенности в себе, желании компенсировать то, что так было необходимо в детстве.

Тут лучше проработать этот момент с психологом. Вами движет не эгоизм, а не удовлетворённая потребность.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, угомонить ребёнка- это значит дать ему то, что он просит. Нехватка любви отца- значит проработать отношения с отцом и обиду на него.

Когда вы перестанете ожидать и обижаться, это и станет внутренним удовлетворением. И потребность в ревности отпадёт.