Отношения: парень и его друзья

катя (21 год) 28.02.2023

Здравствуйте! у меня проблема заключается в следующем: я в отношениях уже больше двух лет и у моего партнера был друг детства,которого я просто ненавижу всем сердцем. изначально у нас было хорошее общение с этим другом ,но потом ,он стал больше зарабатывать,наглеть и очень изменился в плохую сторону . он начал мне часто говорить неприятные для меня вещи и наше общение с ним максимально испортилось.

я его считаю отвратительным человеком.так же он нанес моей лучшей подруги много психологического вреда (хотя она сейчас не держит на него зла). и год назад,произошла крупная ссора ,я и мой парень полностью прекратили с ним общение ,так как он унизил и меня и моего парня . после этого парень мой сказал,что их общение навсегда закончилось и этот друг наконец то ушел из моей жизни .

но я видела в какие то моменты ,что моему парню не хватает общения с лучшим другом и мне было даже как то не по себе от этого . и сегодня я узнала ,что они помирились и их общение начало восстанавливаться+они возможно будут вместе работать .

вы даже не представляете какие я испытываю эмоции .я очень зла . меня просто всю трясет даже от упоминания об этом человеке . я начинаю срываться на парня из за этого ,хотя понимаю ,что я не в праве запрещать ему с кем то дружить ,особенно с человеком,с которым он прообщался всю жизнь. но мне просто безумно мерзко от этого .

я боюсь что этот друг опять вернется в мою жизнь или мой парень изменится в худшую сторону ,после общения с ним . я сама по себе не умею прощать людей и для меня сложно к этому отнестись легко . но мне нужно как то с этим справиться,я не знаю как ,помогите пожалуйста!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катя! Все дело в том, как вы к этому относитесь, ведь если вы сможете  отстоять себя, защитить во время от нападок и еще "поставить на место" того парня, то он тоже начнет к вам относиться по-другому, с уважением. Все люди ошибаются.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Катя здравствуйте, судя по тому, как вы описываете поведение друга парня, он может иметь отношение к определенному психотипу, можно предположить, что он нарцисс. Унижения других людей, токсичность, высокомерие, вы испытываете злость не просто так по отношению к нему. Ваши чувства это сигнал - опасно, нарушение границ. Вопрос в другом, почему вашему парню нормально рядом с ним? И разбираться надо парню, почему он продолжает общение, с токсичным человеком, терпит, и прощает.