Как вернуть мужа после развода?

Алтынай (25 лет) 08.02.2023

Здравствуйте мы развелись с мужем 3 месяца назад не живем вместе уже пол года до этого жили в браке 3 года и 1.5 года встречались.Есть сын.Жили с его мамой и сестрой.С ними отношения ноомальные .В основном ругались по мелочи он вспыльчивый начинает сразу орать материть,я этого не терплю и начинаю огрызаться в конечном итоге он поднимает руку в последний раз он забрал ребенка я хотела забрать ребенка и уйти я вызвала милицию что он не дает мне ребенка в машине закрылся и я начала стучать бить машину и за это получила в глаз и в синяках была .

Я простила это злость ушла так у нас в отношениях все хорошо было переодически в месяц 2 3 раза звонит в основном ночью говорит что скучает говорит что я виновата ушла подала на развод что все было бы другому почём ушла я ему предлагала сойтись он после этого пропадает никакого точного ответа не понятно что он хочет то ревнует пишет. То ночью звонит говорит хотел забрать вас и опять тишина как вернуть его я запуталась нужна ли я ему? И как постепенно улучшить отношения?

Алтынай, здравствуйте.

Если мужчина хочет забрать - он приезжает и забирает. И помните, вы ушли от него, потому что подвергались психологическому и физическому насилию, и спрашивается, почему только вы хотите улучшить отношения?

Он еще имеет наглости говорить, что виноваты вы, раз подали на развод. Алтынай, посмотрите на ситуацию трезво, без обмана. Понимаю, что это неприятно, но зачем обманывать себя и думать, что после вашего воссоединения отношения с ним поменяются и он не будет вас мучить вновь?

Предлагаю вам консультации онлайн, так как вижу явно вижу здесь нарушение вашей безопасности со стороны бывшего мужа.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Доброго времени суток Алтынай!

Прочитав Ваше письмо - сижу и размышляю, буквально находясь в ступоре. Казалось бы все просто и понятно - есть насилие, жизни не будет, но здесь на лицо тот факт, что вы имеете общего ребенка, тогда как быть? Если восстанавливать отношения и жить ради ребенка - это одно, а если подстраиваться и меняться для совместной жизни - это совсем другое!

Сложность письма в том, что вопрос есть, а совместной работы со специалистом не происходит, поэтому, из рекомендаций могу предложить поразмышлять над внутренними вопросами и потребностями в отношении дальнейших Ваших планов.

Будут вопросы, обращайтесь!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Алтынай!

 как вернуть его я запуталась нужна ли я ему?

А на том ли Вы фокусируетесь?

Какая разница нужна ли Вы ему, ведь когда Вы были рядом с ним, он на Вас:

начинает сразу орать материть
 поднимает руку
получила в глаз и в синяках была .

Тут другой вопрос - зачем Вам он такой нужен? И зачем и почему Вас тянет туда, где Вам причиняют эмоциональную и физическую боль?

Подумайте над этим и вопросами всерьёз, более осознанно.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Векслер Олеся Борисовна

Алтынай, здравствуйте.

Ваш бывший муж вас материт, на вас орёт, поднимает на вас руку, манипулирует ребёнком, оставляет вам синяки, упрекает вас в разводе, манипулирует вами - и вы хотите вернуть с ним отношения. А вы готовы это терпеть дальше? Ведь судя по его нынешнему поведению он не собирается меняться.

Рассмотрите, что будет с вами, если вы вернётесь к нему, ну так сажем через 2 года? Через 5 лет? Можно ли будет, при тех особенностях его поведения с вами, назвать вас счастливой женой и матерью?

Алтынай

И как постепенно улучшить отношения?

Улучшить отношения можно с тем человеком, который этого хочет. Ваш бывший муж не предпринимает никаких усилий к изменению, дёргает вас по ночам, упрекает в разводе, манипулирует и пропадает.

Не давайте ввести себя в заблуждение. Вы же не просто так подали на развод. смотрите на ситуацию не эмоциями, а фактами, его поступками.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Алтынай, вы хотите его вернуть ради чего? Чтобы он вас систематически бил и унижал, но уже в качестве жены?

Психически здоровый человек мужчина, уважающий и любящий женщину, будет вести себя учтиво, доверительно и с любовью!

Выстроить и улучшить отношения можно с тем, кто этого хочет!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа