Как вернуть мужа, после развода?

Мария 26.08.2012

Здравствуйте!!Мы с мужем развелись чуть больше 2-х лет назад,из-за того,что мои родители считали его плохим и т.д.так вот я его выгоняла,выгоняла,развелись.после развода он ко мне ещё приходил,клялся,что любит меня и что вернуться хочет.но,слушая родителей,я с ним рассталась окончательно.больше полугода я сама уже хочу вернуть его,но он встречается с девушкой,старше его на 15 лет.и я вот не знаю,как его вернуть,ведь нашему ребёнку 2 года,я хочу,чтобы была полная семья.но я вот хотела спросить возможно ли вернуть его в его родную семью?или это невозможно?помогите мне советом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Вы сейчас осознаете,  что ТОЛЬКО сам человек отвечает ЗА свои действия и бездействия - что НЕ ВАМИ руководили родители, а что ВЫ сами выбирали - слушать их или нет - и ВЫ слушали - и это только ВАШ выбор и только ВАША ответственность и что в итоге тем самым обесценивали чувства супруга к Вам и в итоге все последствия только НА ВАС! это был выбор Детской позиции - слушать кого-то! что сейчас произошло? что осознали? если произошла переоценка и Вы осознали, что САМИ этот путь выбирали, что сами разрушали брак, что сами выбирал слушать родителей - то что это осознание привнесет Вам в настоящем? какие пути будете выбирать? также слушать кого-то? или себя? и со всем этим и стоит поговорить с супругом! все равно ОН ОТЕЦ ребёнка и Вы с ним контактируете с позиции РОДИТЕЛЕЙ! Вы можете ему озвучить ТО, что ВАМИ двигало раньше, в чем Вы видите свой вклад и что вынесли из всего этого, что готовы к иным отношениям, взрослым и зрелым и готовы услышать и его, принять и его выбор тоже (только так - ВЫ НЕ можете им управлять или заставить испытывать ТО, что ВАМ нужно- ВЗРОСЛАЯ позиция - это уметь ПРИНИМАТЬ!) - и дайте ему возможность принять и самому решение - готов ли он строить отношения иначе! и услышьте его! примите его! Изменить его чувства и влиять на них Вы все равно НЕ можете! и стройте с ним отношения как с ОТЦОМ ребёнка - как со Взрослым человеком, ведь изменения, которые с Вами произошли НЕ ДЛЯ НЕГО,а  в первую очередь для самой себя - выходите на Взрослую позицию, и оставайтесь в ней!