Не могу принять обстоятельства жизни

Анна (28 лет) 08.02.2023

Все что происходит в моей жизни, никогда меня не беспокоило сильно,я принимала все этапы. Как только я начала встречаться со своим  мч,и отношения длятся уже третий год .в силу обстоятельств мы не живём вместе,я ещё оплачиваю учебу ,и мы не так много оба зарабатываем

Бывают периоды ,когда нам сложно,ведь мы не видимся каждый день и у него нет такой нужды , видимся 1-2 раза в неделю.

Вопрос стоит в браке ,он не хочет сейчас жениться,впрочем как и я. У нас была логон,поживем вместе годик и потом посмотрим. Но вчера состоялся разговор,о том ,что не факт все равно что будет свадьба. Если он будет в моральном , финансовом и др нормальном состоянии то тогда можно. Мы прошли разные периоды в жизни,и в итоге выбрав друг друга все-равно,мы стараемся решить ве проблемы,даже если сейчас не все гладко.

Вопрос заключается в том ,что я очень эмоциональный человек,и очень сильно переживаю все кризисы. Не могу принять тот факт ,что мы можем расстаться. Понимаю головой ,что это не моя собственность,но и принимать не могу это. Меня это вводит в панику.И мысли ,что мы можем не поженится вовсе ,меня убивают. Ему тоже не хочется просто так встречаться,но из-за того ,что у нас бывают ссоры из-за фигни,но частые порой ,у него такие мысли .

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Не каждый мужчина может быть вашей половинкой. Могут быть со зависимые отношения, которые не являются гармоничными для пары. Привычка и другие моменты, держат вас, но поскольку ничего не продвигается в ваших отношениях, то можно сказать о не очень хорошей совместимости. Совместимость - это когда два партнера дополняют друг друга во всем. Если, например, у вас нет денег, то партнер должен быть не проблемный в деньгах. Понимаю когда пара совсем молодая, например 20 лет, то понятно, что еще не видно ведущих качеств личности, но к 30 годам уже личности сложившиеся и уже хорошо видно их качества. Когда женщина не видит в партнере опору, она и не хочет создавать семью, заводить детей. Ей нужен стабильный очаг. Поэтому у вас ничего не двигается в отношениях. Держаться за них не стоит. Чтобы встретить своего партнера, нужно стать самой собой и не быть зависимой от другого человека. Пока вам было так удобно, но приходит время и жизнь выводит каждого на свое место.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог