Помогите понять: что это за расстройство

Гипсон (20 лет) 02.02.2023

Мне нравится экспериментировать над людьми, хотя они ни о чём не подозревают. Просто общаясь с ними вводить их в заблуждение , врать и смотреть на их реакции, и что они будут предпринимать, и я получаю удовольствие от этого. Допустим признаться в любви девушке которую не особо хорошо знаешь и смотреть на её поведение и подыгрывать. И тд. и тп.

Коваленко Ангелина Александровна

Это могут быть сознательные манипуляции.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте!

А в чем ваш запрос?

С уважением, Наталия Лапшина.
Психоанализ онлайн и очно в СПб.

Гипсон

Узнать, нормально ли это
Вдруг расстройство личности

Нормально - это очень относительное понятие. Пока вы не вредите себе или окружающим своими экспериментами, это вполне можно назвать нормой.
Но тут есть о чем подумать, вы правы. Например, что вы испытываете, когда делаете это? Какова цель ваших экспериментов? Почему вам важно сделать это, а не общаться без провокаций и манипуляций? Вопросов много и все они могли бы помочь вам и психологу понять, что с вами происходит.
Если такое положение дел продолжит вас не устраивать, то лучше обратиться к психологу. Потому что, мысль о том, что "я ненормальный" может свести с ума любого нормального человека.
Искренне желаю вам найти ответы на все ваши вопросы. Если решите разбираться с этим не один, обращайтесь.