Беременность

Галина (25 лет) 08.12.2022

Здравствуйте,меня зовут Галина,я боюсь вторых родов,моему первому ребенку всего 9 месяцев ,а я уже беременна,боюсь не справлюсь с двумя детьми.Первые роды были тяжелыми,месяц лежала в роддоме,у ребенка еще гипоксия была,передержали ребенка,а потом екстренный кс,были осложнения после родов,что мне делать в такой ситуации?рожать или нет?

Доброго времени суток Галина! Спасибо за письмо, за доверие к нашей команде!

     На самом деле рожать или нет - это сугубо личное Ваше дело. Вы мать, Вам природой дано участвовать в продолжении рода. Все остальные вопросы желательно проработать с психологом. Мы не можем видеть будущего, поэтому с чем в будущем столкнемся - знать не можем. Хочется многим с Вами поделиться, о много рассказать и поработать, но это уже во время индивидуальной консультации.

С уважением, Владимир.

Векслер Олеся Борисовна

Галина, здравствуйте.

Прошло слишком мало времени, чтобы уменьшилась острота воспоминаний о первых родах. Плюс ваш малыш ещё маленький.

Вам хорошо бы разобраться в себе с основными моментами - что вызывает наибольшие опасения? Страх неудачных родов? Страх не справится с двумя малышами? Это немножко разные вещи и прорабатываются они по разному. Но в любом случае - лучше обсудить это с психологом на консультации.

Окончательное решение принимать только вам. Но если ещё есть время - пообщайтесь со специалистом, тогда вам будет проще определиться с дальнейшими шагами.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Галина! Ребенок уже есть по факту

Галина

Первые роды были тяжелыми,месяц лежала в роддоме,у ребенка еще гипоксия была,передержали ребенка,а потом екстренный кс,были осложнения после родов,что мне делать в такой ситуации

вас  пугает повторение ситуации поскольку первые роды дались вам трудно, могу проработать с вами эти страхи, поскольку есть опыт работы в Роддоме с роженицами, в том числе и после кесарева.

Коваленко Ангелина Александровна

Да, с двумя малышами будет не просто. Решение оставлять ребёнка или нет, можете только вы и супруг.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа