Отношения, хочу его вернуть

МАРИНА (42 года) 05.12.2022

Живём с детьми. Папа приходит к детям каждый день, проводит время, больничные тоже его. И у нас завязалась тесная дружба, он живет в девушкой, а мне тошно от этого, хочу вернуть его. В прошлом были разногласия на фоне гормонального сбоя. Теперь и рядом нет. Отпустило. Стала более мягче. Отношения нормальные и ничего не получается. как с стену бьюсь.

Марина здравствуйте.

Дружба - это хорошо. Но зачем ?

Есть простые честные вопросы, как у Вас в сексе?

Кто Вы для него ? причина развода

Кто он для Вас: мужчина, папа, отец детей? Просто снабженец? Кошелек?

определитесь с ролью этого человека в Вашей жизни.

"Отношения нормальные и ничего не получается.

  как с стену бьюсь."

"Я бьюсь о стену " ( что за стена, бьюсь или не бьюсь?)

Звучит по разному?

не правда - ли?

Буду рад встрече ,
психолог Аракелов Олег.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, если хотите пробовать возобновить отношения, бывшему супругу нужно сказать об этом. Иначе, как он поймёт ваше желание? При этом нужно быть готовой к тому, что он ответит отказом.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Марина!

Что Вам мешает сказать бывшему мужу о своём желании возобновить отношения? Может, тогда Вы узнаете, из чего состоит стена, о которую Вы бьётесь?

Он приходит каждый день. Может, тоже не отпустил? Или он уже строит другие отношения, а в Вас видит только маму своих детей, а приходит, чтобы не чувствовать вины перед детьми? Открытый разговор, независимо от результата, даст движение той ситуации, которая Вас не устраивает и в которой Вы зависли.

Для возобновления отношений нужно желание обоих. Любой ответ мужа поможет Вам начать движение либо в сторону отпускания и эмоционального завершения отношений, либо в сторону возобновления их уже не на дружеской основе, с учётом всех прошлых ошибок.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург