Он мне очень нравится, но не нравится формат наших отношений

Валентина (35 лет) 04.12.2022

Добрый день! Ситуация такая - встречаюсь с парнем, он мне очень нравится, но не нравится формат наших отношений. Вместе недавно 4 месяца. Видимо редко, сначала причиной была работа - сдача объекта, я относилась с пониманием, сейчас объект сдан, но ситуация не изменилась.

Пробовала поговорить, просила назвать причину, говорила, что мне хотелось бы увидеться чаще раза в месяц. Он говорил, что как только разберётся с делами эта проблема решится. Но ситуация не меняется. Я пробовала поговорить откровенно, сказала, что если интерес ко мне угас, он может сказать об этом прямо, разойдемся без истерик. Он ответил,что я ему очень дорога и он боится меня потерять. Я не могут его понять, так как считаю,что если я ему нужна, он бы нашел время

Векслер Олеся Борисовна

Валентина, здравствуйте.

Такая неопределённость в отношениях может вызывать и недовольство и напряжение.

Валентина

Он ответил,что я ему очень дорога и он боится меня потерять.

А что ваш парень делает, чтобы вас не потерять? Какие шаги предпринимает?

Слова - это всегда красиво, радужно. Но лучше оценивать человека его действиями.

Можно попробовать прояснить конкретные сроки, в которые он планирует разобраться с делами. Но очень похоже на то, что ему самому удобен такой формат отношений.

И тут вам самой решать - а сколько вы готовы ждать?

Валентина, возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Валентина, здравствуйте.
Вероятно, Ваше понимание "отношений" и понимание  "отношений"  вашим парнем -  сильно отличаются.
Почему он Вам так понравился? Почему Вы приняли решение быть с ним, имея такие разные представления об этом "быть"?

С удовольствием поработаю с Вами и помогу разобраться в ваших чувствах и эмоциях.

с уважением,
Ваш психолог
Кира Хуторская
online/offline

Коваленко Ангелина Александровна

Валентина, попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны. Вы встречаетесь один раз в месяц и вместе вы четыре месяца.

Вы правы в том, что « если бы захотел, то нашёл бы время». И, очень возможно, что он просто не хочет.

Пробуйте не зацикливаться на нем. Не стоит его себе в « мужья записывать».

В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте.

Вам многое помогут прояснить эти две статьи, загляните:

Будь осторожна, если слышишь эти фразы от мужчины!

Мертвые отношения. 10 признаков: что «лошадь сдохла, нужно слезть»

Берегите себя!

Бышко Татьяна Алексеевна

Валентина, здравствуйте!
В отношениях важна ясность, и если вы не понимаете, что происходит - значит,  ясности нет.
Помните, что отношения - это работа обоих партнеров, а не кого-то одного. Если один не идет на уступки другому, хоть вы уже неоднократно говорили о том, что вам не нравится, свидетельствует о том, что второй партнер не очень заинтересован в отношениях.
Подумайте: почему вам понравился этот партнер? Скорее всего, предположу, один из ваших родителей был эмоционально (или физически) недоступен, и вы стремитесь выбирать похожих партнеров, которых надо "догонять", в то время, когда они "убегают".
Конечно, во всем поможет разобраться консультация. Буду рада Вам помочь!
Успеха Вам!

Татьяна Бышко, психолог, арт-терапевт. г. Тюмень