Странное состояние

Кирилл (22 года) 04.12.2022

Здравствуйте,Я испытываю странное состояние. Я потерял интерес ко всему испытываю частый страх перед событиями, и очень сильно прокрастинирую. Часто сижу дома, порой не хочу не с кем общаться, социально изолировался. Но я увернен, что это зависит от меня и веню себя за бездействие. Думаю, обратиться к психиатру, но не могу понять есть ли в нем не обходимость.

Векслер Олеся Борисовна

Кирилл, здравствуйте.

Пока начните с психолога в Жуковском. Нужно выяснить причину страхов, какие мысли возникают в голове в эти моменты, что их подкрепляет, какие убеждения о себе, о мире, о людях формируют эти мысли, а следовательно и страхи.

Так же отдельно разобрать проблемы социального дистанцирования и прокрастинации. У каждого из этих явлений может быть масса причин. Выявить их и проработать.

Обратитесь к психологу. Разберите каждую мешающую вам сложность. Уже психолог определит, необходима ли вам поддержка психиатра или ваши проблемы можно решить терапевтическим путём.

Кирилл, если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Берегите себя и желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Антикризисный психолог в Москве, врач-психотерапевт

Здравствуйте, уважаемый Кирилл!
 Состояние, которое вы описали может обуславливаться разными причинами:

1-симптом заболевания (поможет обследование у врачей)

2-состояние дистресса (поможет анализ стрессовых ситуаций)

3-блокировка эмоций от навязанных действий(если вы сама себя заставляетесь делать то, что делать не хотите(поможет консультация психолога и смена действий)

4-травма, посттравматическая реакция(поможет работа с психотерапевтом)

5-ваше токсичное окружение(вас подавляют, заставляют, обесценивают; поможет разрыв отношений с токсичными людьми)

6-нет стратегии и плана на будущее, не видите свой путь, не имеете своего дела. (Поможет систематическая работа с Психологом)

7-страх и социальная неопределённость(поможет работа с Психологом)

  Причины другие тоже могут быть. Необходимо на консультации разобраться и понять, тогда совместно найдём вариант решений.      Вам понадобится выделить на себя немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы.