Муж ушел к любовнице

ольга 15.11.2011

Здравствуйте!Хотела бы получить вашу точку зрения на мою ситуацию и ответы на мои вопросы. Мы с мужем прожили 11.5 лет. От брака двое детей(8 и 2 года). Он работает вахтовым методом,т.е. месяц дома,месяц на работе.Я сижу с детьми,не работаю.Жили хорошо:построили дом,взяли квартиру(ипотека),машины 2. Последние три года начались претензии с его стороны,что я мало уделяю ему внимания. Я и правда уставала,все силы отдавала дому,ребенку,постоянная депрессия,хотя и его не забывала.Хотела выйти на работу,но он стал настаивать на втором ребенке. Родили мальчика..и все вроде ничего,но оказывается он нашел другую женщину на работе,эта связь длится у него уже два года.Позвонил мне по телефону,сказал,что уходит..Приехал с работы,поговорили спокойно,сказал,что меня не любит и не может со мной жить.Забрал вещи и уехал в другой город к ней. Развода пока не было. Очень хочу,чтобы он вернулся,готова его простить,т.к очень люблю его(он был у меня первый и единственный.Что мне делать,просто не знаю. Как мне его вернуть,помогите!!!!

Здравствуйте, Ольга.

Вы пишете, что муж работает вахтовым методом, а Вы не работаете уже давно, все силы отдаете дому и ребенку, мужу остается мало  внимания, постоянно находитесь в депрессии.

Мне кажется, что современные женщины не могут жить только домом и детьми, им необходимо общение с другими людьми, какие-то свои увлечения, впечатления, иначе женщина просто скисает дома, и становится неинтересна мужу и самой себе. Возможно, это и произошло у Вас в семье.  А другая женщина, наверное, активная, энергичная, "живая", да ещё и интересы общие по работе, общение, вот он и не устоял.

Что можно сделать? Срочно заняться собой. И душой и телом. Для  души и психики - работа с психологом, для тела - салоны, парикмахерские, массажи, магазины, новые наряды...

Действуйте, "оживайте", выходите из депрессивной "спячки".

Если захотите продолжить общение, обращайтесь по скайпу, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.

Ольга!!! Ваша депрессия от того,ч то нет Вашей реализации в жизни, у Вас только зацикленность на доме и детях, а Жизнь любого человека - это еще реализация в жизни. Похоже Вы еще и о себе как о Женщине забыли, а это сразу чувствуется и не только Мужчинами. Так как эти состояния внутренние, то внешне это проявляется только недовольством, раздражением, усталостью и нежеланием что-то делать и менять.

Похоже это и считывал Ваш муж по приезду домой с работы, и находясь рядом с Вами. А так как Вы полностью расиворились в домке и детях, то для него не было места в Вашей жизни, поэтому он и пошел искать себе место где его оценят...

Главное для Вас в данный момент: первое - простить его, поблагодарить за то, что показывает Вам что  кроме Вас Вы никому не нужно. И пока Вы не будете ставить свою собственную жизнь, собственные желания и достижения на первое место, у Вас так и будет депрессия. Второе - поставить для себя цели, которые Вы хотите достичь, в личной жизни, в профессиональной реализации, в семье, в здоровье, в хобби, в ... Сами придумайте себе, чем бы Ваша жизнь могла бы быть наполнена.

Можно много писать о советах и рекомендациях, а еще больше возникает вопросов к Вам в связи со всем что происходит, поэтому лучше обратиться на очную консультацию к специалисту, где в совместной работе Вы можете разобраться во всем, что с Вами происходит, почему именно с Вами это происходит, а так же найти выход из этого, какие шаги и решения необходимо принять и выполнять для улучшения Вашего состояния и Вашей  жизни в целом.

Поэтому, примите решение для себя, что Вы хотите, и обратитесь на очную консультацию к специалисту.

Удачи!!!!