Провал в памяти после принятия алкоголя

Диана (41 год) 17.09.2022

Добрый день! Прошу помочь разрешить такую ситуацию. После того как выпила алкоголь с подругой, я позвонила своему адвокату (был запланирован звонок на этот день). У меня долгая история по разрешению с наследственными вопросами, поэтому я периодически с ней созваниваюсь. Мы должны были договориться о поездке к нотариусу.

Разговаривала я вполне нормально, но проблема в том, что я теперь абсолютно не могу вспомнить о чем мы договорились! Также в тот же день я писала ей на ватсап , что то типа : «так я поняла, что мы с вами не поедем к нотариусу?!» на что она мне ответила по ватсапу, что мы как раз по телефону и обсуждали поездку, конечно мы поедем!

Помогите пожалуйста! Позвонить мне ей повторно неудобно! Как мне исправить ситуацию? Стыдно ужасно! Мне необходимо знать детали поездки: как , где встречаемся и прочее! И чувствую, что все это мы с ней обсуждали! Но я абсолютно ничего не помню! Как мне быть?! Если я ей позвоню повторно с тем же вопросом, что я ей скажу? Что у меня провал в памяти ??? Как быть? Спасибо вам заранее!

Скажите что "были на нервах - и совершенно вылетело всё из головы, вам очень неудобно конечно об этом говорить - но всё-таки главное - это дело сделать".

Для юристов (адвокатов/нотариусов) это вполне нормальное и понятное объяснение.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Диана, доброе утро!

На фоне принятия алкоголя такие состояния бывают, важно сколько его было и случалось ли такое состояние ранее?

В случае сильного стресса, когда мы находимся в травме и принимаем алкоголь,  совсем немного, а потом просто как белый лист не помним что было - относится к диссоциациям.

И с этим состоянием нужно поработать с психотерапевтом, соединить обе части.

Вы пишите про стыд, который мешает вам вести дела, он тоже может периодически проявляться и мешать нормальному течению жизни, его тоже можно отработать по протоколу в EMDR подходе.

Признать себя разным: без ограничений, сравнения, важности, тяжести, оценивания, соответствия - одна из задач человека.

Случилась впервые небольшая неловкость, да!

Если ничего не делать фиксированным и важным, отнестись с лёгкостью к этому случаю, это поможет вам набрать адвоката и попросить ещё раз напомнить о деталях встречи.
Всего доброго, возникнет желание получить консультацию - звоните!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Романенко Алеся Викторовна

Диана, а что случится, если вы скажите , что ничего не помните? Ощущение, что что то ужасное от чего и стыдно или что то вы сделали от чего так стыдно. Похоже именно с этим чувством вам сложно справится и признаться адвокату.

С Уважением,
Алеся Романенко
Психоаналитический терапевт

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Можете сказать, что действительно у вас провал в памяти случился, только не говорите, что по причине пьянки. Скажите много дел было и поэтому забыли.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог