Как повысить самооценку, как не зацикливаться на нем?

Марина (39 лет) 04.09.2022

Ранее задала вопрос по поводу охлаждения отношения ко мне со стороны мужчины. Конечно рано судить, отношениям всего месяц, но мы с ним уже достаточно взрослые люди, для меня это тоже срок. Я не такой человек, который бежит жаловаться всем подряд на свои проблемы, у меня есть близкая подруга, она в курсе этих отношений, но не хочу ее грузить своей проблемой, вобщем ,

проблема в том что, при очередном знакомстве, начале отношений я полностью соглашаюсь в партнере, принимаю его проблемы, поглащаюсь в его жизнь, если мне этот человек запал в душу, начинаю говорить о своих чувствах, не по сто раз на дню конечно, но говорю это искренне, со всеми эмоциями. Часто бывает что не жалею себя, отдаю полностью, и в финансовом плане также.

Как оказалось, мужчины не любят слишком бурных эмоций, но как не сказать человеку, что я его люблю. Я открытый человек, всегда говорю то что думаю, предпочитаю горькую правду, чем сладкую ложь, но я не требовательна, мне просто нужны ласковые слова и внимание, достаточно пару сообщений в день, ну и по возможности звонок. Как вести себя так, чтобы мужчина понял искренность чувств, при этом не выглядеть глупой, не испугать его . Как не зацикливаться на нем? Если я думаю об этом человеке ежеминутно

Здравствуйте,Марина.Ваш текст построен так,что нужно максимально чувствовать мужчину,служить ему и ждать,когда же он спуститься со своих высот,что бы Вас заметить и отблагодарить.Он не спустится,так как,Вы его поспешно идеализируете и в ответ,ничего не просите,а только,намекаете.Что бы разобраться,Ваш это человек или нет,важно тестировать степень комфортности с ним.Говорить об ожидании взаимности.Если слова несколько раз произносятся,а воз и ныне там,важно реагировать не популярно,говорить о не взаимности и обижаться.БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ.И,если он не вписывается в Ваш комфорт,не слышит Ваши потребности,то и не Ваш человек.Сейчас время подстройки друг под друга.Вы подстраиваетесь под него на пять с плюсом,а он-на три с минусом.Если Вы решили это терпеть-будете терпеть всю жизнь.Терпеть и страдать.Тогда Вам уготована роль жертвы отношений.Если хотите отношений легких открытых,без обиды за пазухой,важно говорить.А,если разговоры не помогают-отдаляться,вплоть до некоторых расставаний,указывая причину разладов.Так,постепенно,каждый определяется,его это человек или,потребности выше возможностей.Нескольких месяцев достаточно,что бы понять,умеет ли человек Вас любить,или,только,Вами пользуется.Психологическое сопровождение отношений может иметь место,обращайтесь.