Парень ушёл в армию и забрал часть меня

Екатерина (20 лет) 24.06.2022

Здравствуйте! Я Екатерина,мне 18.Вчера моего молодого человека забрали в армию, я не просыхала от слез целый день, но сегодня пыталась настроить себя на позитивный лад,однако под вечер меня снова начало "съедать" ощущение пустоты, осознание того, что предстоит очень сложный год и я не смогу на него положиться. Мой парень был единственной опорой и поддержкой,друзей я не имею,поэтому это тоже давит на то, что придётся справляться со мной. Как мне пережить этот год и не сойти с ума,взять себя в руки и перестать плакать, если время в одиночестве тянется так невыносимо медленно, а привычные занятия не приносят удовольствия?

Екатерина

Вчера моего молодого человека забрали в армию, я не просыхала от слез целый день,

Екатерина

время в одиночестве тянется так невыносимо медленно, а привычные занятия не приносят удовольствия?

Требуется время чтобы "отгоревать" эту утрату,  пусть  она  и "временная". Почитайте  как  работает процесс траура:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=167-normal-grief

В жизни важно учиться некоторому   "принятию" и "смирению". Если вам сейчас так  тяжело вы   можете обратиться за  за помощью к   врачу-психиатру или к психологу. К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите свои нервы, недаром говорят что "нервные клетки не восстанавливаются"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Полякова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина, кажется, что вы видите в себе не только чувство потери, но и отсутстия близкого общения с другими людьми. Возможно вам трудно сближаться и строить дружеские отношения. Чувствуется одиночество в вашем письме, как-будто вы одна как щепка в океане. Как -будто связь с миром оборвалась. Сейчас вам может помочь арт-терапия, можно писать письма или дневник, так же можно рисовать чувсто потери и отчаяния. Можете взять лист бумаги и нарисовать " мое состояние " и опишите чувства, что вы видите. Это поможет вам выразить свои чувства и глубже понять себя. Но так же если вы обратитесь к психологу, то вам можно исследовать тему " травма расставания" возможно в вашей жизни было  что -то похожее на те чувства , которые вы сейчас испытываете. Очень сильная реакция, что начинаешь думать, в каких местах будет проходить службу ваш молодой человек, может быть вы очень тревожитесь за его состояние? В любом случае вы можете  об этом поговорить с психологом, и сейчас важно навести мосты с кем-то кому вы доверяете.

Психолог Полякова Александра 89233540794