Парень ушёл в армию и все идёт к расставанию

Елена (23 года) 07.01.2019

Здравствуйте, мне очень тяжело и хочется услышать Ваше мнение. Мне 18 лет, моему парню 20, и 2 месяца назад он ушёл в армию, а встречаемся мы с его проводов(да, как бы странно это не звучало, но начали мы встречаться и я решила его ждать за пару часов до военкомата, на то были причины, он сам по себе верный и я уверенна в своих чувствах к нему, так как общались мы с лета 2018), первый месяц до присяги он пытался, старался звонить, писать, говорил что любит, скучает, просил приехать на присягу, говорил что хочет видеть и тд., я чувствовала что нужна ему, говорил , что придёт с армии и мне будет легче в плане учебы и работы, так как мы будем жить вместе и тд., его мама меня любит и когда мы приехали на присягу все было хорошо. Но потом.... его как будто подменили, он перестал звонить мне, после присяги я написала ему признание в том, что мне никто не нужен кроме него и тд., а он видимо невнимательно прочитал и подумал, что я хочу расстаться и что "мне вообще никто не нужен, даже он", и ответил мне "хорошо,твой выбор», я опешила и кончено же начала оправдывать себя и говорить что он не так понял, последующие дни я чувствовала какой то холод в общении, он перестал говорить, что скучает и любит, хотя я это говорю каждый день, я писала ему что если ему я не нужна, то зачем тогда все это... но он уходил от темы и говорит, что все нормально и я накручиваю, а сегодня я разговаривала с его мамой по телефону и я чувствую что она мне чего то не договаривает... помогите пожалуйста. Я не знаю, что у него может быть в голове, и как он вообще должен был себя повести

Ведь маме он звонил много раз после присяги, а мне ни одного, хотя время посидеть в соц. сети у него было.

Елена, здравствуйте!

Как-то не похоже, чтобы этот парень был заинтересован в отношениях с Вами. Я не могу сказать, почему так переменилось его отношение к Вам, но в любом случае уже сейчас Вам некомфортно, Вы не получаете внимания от него, Вам приходится что-то доказывать, оправдываться. Возникает вопрос - зачем Вам такие отношения? Задайте  и Вы себе его. Как так получилось, что Вы приняли такое скоропалительное решение и сейчас, когда парень ведёт себя так холодно и равнодушно продолжаете оставаться в этих отношениях и ждать чего-то?  Осознаёте ли Вы в целом чего хотите от отношений? Думаю, было бы правильно разобраться сейчас со своими желаниями и ожиданиями от отношений и с тем, насколько именно эти отношения и этот человек отвечают им.

Леонова Инна Валентиновна, Гештальт-терапевт
Краснодар