Я веду себя как ребёнок, и боюсь быть брошенной

Влада (20 лет) 18.04.2022

Здравствуйте,мне уже 18й год идёт,но до сих пор мне нравятся развлекательные центры,побегать,пооугорать с друзьями…точнее уже с бывшими друзьями.Мне мой нынешний молодой человек говорит что я веду себя как ребёнок,постоянно при ссорах я ухожу,и сразу готова расставаться,могу расплакаться из-за любой мелочи,а иногда когда происходит что-то более серьёзное,не могу и слёзы выдавить.

Сложно общаться с людьми вокруг,такое чувство,будто меня не примут,и будут отвергать.Очень боюсь быть брошенной,одной мне хорошо,но я представить боюсь что меня бросит парень.Но из-за отношений или меня,я не могу понять,мои мечты уходят,мой парень меня критикует на счёт «невозможного» у меня с детства были огромные амбиции в крупный бизнес,и чего-то величественного,но теперь,я очень что-ли слабею,я не рассталась с мечтой,но чувство что я этого достойна и добьюсь,все меньше и меньше,и это приводит к панике.Не знаю что со мной происходит,порой кажется что я буду несчастна без парня,но одновременно его критика,и недостаток внимания делает мне больно.

Я представляю нашу будущую жизнь вместе,это хорошо,нормально,но моя мечта жить совсем иначе.Но теперь я боюсь

Здравствуйте, Влада. Всем людям сложно расставаться с детством. Не у всех хватает духа это признать. Очень часто можно наблюдать как человек с достаточно взрослым выражением лица совершает совершенно не зрелые поступки. А потом пытается это рационализировать и каким-то образом объяснять свое поведение.

Амбиции это очень хорошо. Но на большие дела, нужна смелость, решимость мотивация. Можно начать с совсем маленького шага. Когда это маленькое дело получится, захочется делать что-то ещё. И так постепенно из маленьких побед, складывается большое дело.

Если есть желание обсудить все подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Успехов вам и всего хорошего!

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Влада.
Что именно Вас пугает в том, что Вас бросит парень?

Погибнете ли Вы физически от этого? - нет. Вы будете так же просыпаться утром, принимать душ, кушать, учиться, заниматься обычными вещами. Да, будет грустно и больно какое-то время. Это нормально. Но за расставаниями приходят другие новые встречи.
Подумайте, проанализируйте, что Вы будете делать в случае расставания с парнем. Тогда будущее по такому сценарию станет менее пугающим, и напряжение в этом вопросе уйдет.
Какое счастье, Влада, что Вы можете вести себя, как ребенок: дурачиться с друзьями, гулять по торговым центрам! В этом столько жизни, легкости, счастья! :)

А человек, в первую очередь, рождается, чтоб быть счастливым.
В каждом взрослом человеке обязательно должно быть место для счастья и легкости. Быть взрослым - не означает быть занудным и тяжелым.
Быть взрослым - означает быть ответственным. За свою жизнь и поступки в ней.
И можно быть и веселым и ответственным одновременно.
Сейчас Вы постепенно входите в молодой возраст, где будете делать свои первые ответственные шаги в жизни.
Старайтесь держать связь с реальностью и соизмерять свои амбиции со своими талантами, увлечениями, сильными сторонами своей личности.
«Бизнес» - понятие абстрактное. Часто, когда мечтают о бизнесе, сразу рисуют горы денег и лакшари жизнь. Но это всё - лишь результат, поверхностный кусочек красоты, под которым скрывается айсберг титанического труда, работы и ответственности.
Деньги приходят только к тому, кто любит то, что он делает для других. Кто горит своим делом. Подумайте, что Вы любите так сильно, что готовы нести это миру и делать для людей. И развивайте это потихоньку. Это и будет Вашим бизнесом.
А амбиции обточатся в процессе.
Трудитесь в удовольствие, Влада.
Успехов Вам!

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)