Замахнулся молодой человек

Наташа (19 лет) 18.04.2022

Меня никак не покидает мысль, что мой молодой человек замахивается на меня.

Все произошло вчера, когда я приехала к нему. Мы лежали, все хорошо было, но он резко начал задавать вопросы про измену, спрашивать про моего знакомого, с которым я начала общаться.

Я такой человек, который боится агрессии, и он это знает. Я в полном спокойствии начала объяснять, что все хорошо и ни о какой измене речи идти не может. Но видимо мой ответ его не устроил и он начал повышать голос. Я отвернулась, но он схватил меня, развернул со словами: я не договорил, не слышу ответа, я со стенкой разговариваю..

В нем я видела только кучу непонятной агрессии в свой адрес. Но ведь бить кулаком рядом с лицом своей девушки– это не нормально! Когда я ему об этом сказала, в свой адрес я не услышала не единого слова, лишь видела его над собой...он замахнулся на меня кулаком, глядя мне в глаза.

У меня полились слёзы, мне было страшно, я не выдержала. После чего он стал извиниться, умолять простить, а я была напугана, и единственное, что я ему сказала, что я хочу домой..мне страшно.. Я простила, доверилась, но эта мысль не покидает меня...

Здравствуйте, Наташа. Молодой человек проявлял агрессию сначала словесно, затем морально начал давить на вас, а в конце вообще дал вам понять, что готов применить силу.

Один из мотивов вступления людей в близкие отношения является потребность в безопасности, защите и заботе. Думаю, что в вашем случае ощущение как минимум безопасности подорвано.

Стоит подумать насколько вам будет комфортно оставаться рядом с человеком, от которого потенциально может исходить угроза.

Если хотели бы поговорить об этой подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Просто так прощать не стоит. Поймите, у мужчин  логическая связь работает по- другому. Ударил- простила. Наказания не было, я могу эту тактику снова использовать. Простит- так думает мужчина.

Поэтому должно за поступок быть наказание. Эмоциональное, финансовое. Человек при этом должен понять, что если ещё раз так сделает- будет жесткое наказание. И поэтому делать это не будет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа