Сложность в отношениях

Алина (21 год) 08.03.2022

Добрый день, меня зовут Алина, мне 20 лет. Мне очень тяжело заводить отношения. Я постоянно влюбляюсь в более недоступно типаж парней. У меня а голове будто сформировался мой "идеал" и во всех ищу парнях ищу эти качества. Если какой то пункт не соответствует, я разочаровываюсь и начинаю искать следующего. Так же мне всегда хочется внимания и восхищение всех и сразу.

В детстве папа меня часто баловал и родственники всегда говорили о том какая я красивая, мне это особо не льстило, можно сказать, мне было все равно. Но сейчас я понимаю что мне это необходимо, постоянно слышать комплименты , знать что все думают обо мне с восхищением. Я будто зависима от этого . И это ещё одна причина почему не могу заводить отношения. Я просто понимаю связав отношения с одним партнёром я лишаюсь других, возможно даже лучших чем свой партнёр. Я оправдываю это тем ,что не нашла ещё подходящего партнёра. Но не думаю что это нормально

Здравствуйте, Алина. Стремиться к идеалу в принципе нормально. Если, конечно, это не принимает крайних форм. Разочарования в отношениях также неизбежны. Так как никто не сможет соответствовать идеалу. Но то что вы обесцениваете человека полностью, столкнувшись с несоответствием, может говорить о недостаточной гибкости, о сложности восприятия человека целостно, со всеми недостатками и достоинствами. В этом есть что-то детское, когда люди могут быть или только плохими или только хорошими. Если есть желание исследовать это в себе - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!