Как решить сложности в отношениях перед уездом в другую страну?

Максим (18 лет) 04.05.2024

Мне 18 лет, в семье проблем нет. Нахожусь в отношениях с девушкой 18ти лет, возникают проблемы. Девушка очень сильно меня любит, мы хорошо друг друга понимаем. Но я не испытываю к ней равносильных чувств, она готова на все ради меня, а я не могу с уверенностью сказать что она моя навсегда. Через пару месяцев я уезжаю учиться в другую страну и мы не будем видеться в живую около 2ух лет. И я не знаю что будет там, разлюблю ли я ее за это время или нет.

Здравствуйте, Максим.

У вас есть девушка. Вы уезжаете учиться. Что тут можно сделать? Вы не можете не поехать, взять её с собой тоже не можете. Важно ничего не обещать, если не готовы сделать. Возможно, ваши чувства пройдут, возможно, ее чувства тоже. Тогда проблема решится сама собой. Если нет, то надо быть честным, говорить ей так, как есть.

С уважением, Горелова Екатерина.

В чем Ваш вопрос, Максим?

То, что Вы уезжаете - уже решенный факт. А дальше время покажет.

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.