Подчиниться ему?

Мария 27.10.2011

Здравствуйте,мне 17 лет и мне нужен ваш совет.

Я учусь в институте 2 год,там я познакомилась с парнем.Мы очень долго общались и вскоре я поняла что я влюбилась в него. Отношения у нас были нормальные,конечно не без проблем,но они были. Мы не встречались с ним,но как то он просто предложил мне переспать и я согласилась,с того момента моя жизнь прератилась в сказку,мы стали встречаться,были ухаживания,короче все как надо.Но он очень любил мной манипулировать,ему можно было спокойно обниматься с другими девушками,но я уже привыкла,и спокойно к этому относилась,хотя ревность была.Но пару дней назад он сказал что больше ничего не хочет,что я его мягко говоря уже достала,что я ничего не делаю то что он просит и все такое.Но он сказал что если что то измениться,то он посмотрит что нам делать дальше

Так что же мне делать дальше? Забыть его? но как? мы ведь видемся с ним каждый день. Или все таки подчиниться ему и продолжать ждать его и что то предпринимать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Мы не встречались с ним,но как то он просто предложил мне переспать и я согласилась ,с того момента моя жизнь прератилась в сказку,мы стали встречаться,

на самом деле довольно странный толчок к отношениям - вроде сначала узнают человека, а уже потом с ним сближаются в плане секса! и на самом ли деле была сказка - или Вы это ТАК воспринимали? а что было НА самом деле? что он ждал ОТ отношений? как их видел? а ВЫ?

он очень любил мной манипулировать,ему можно было спокойно обниматься с другими девушками,но я уже привыкла,и спокойно к этому относилась,хотя ревность была

он сказал что больше ничего не хочет,что я его мягко говоря уже достала,что я ничего не делаю то что он просит

НО и Вы во-первых, с первого раза - когда был сначала секс, а потом отношения - показали, что принимаете такое отношение к самой себе! второе - показали, что принимаете, что он позволяет себе обнимать других девушек! а значит и достойны такого отношения! а вот теперь посмотрите на ситуацию реально - увидьте какой партнер рядом с Вами - а НЕ тот образ, который ВЫ хотите в нем видеть!

ОН инфантилен, незрел, не хочет нести ответственность ЗА отношения на себе - увидьте какие у него морально-нравственные качества - имея отношения с девушкой, позволять себе и других - значит для него это нормально! а ДЛЯ ВАС?

смысла в том, чтобы ждать пока измениться ОН НЕТ - так как именно его-то и все устраивает - он может себе все позволить, переложить все НА ВАС, а Вы все это принимаете! поэтому задумайтесь над тем, что если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС , нужно измениться и самой - и в первую очередь начать уважать и любить себя! а НЕ ждать этого ОТ него!

Забыть его? Или все таки подчиниться ему и продолжать ждать его и что то предпринимать?

у Вас два варианта - или Вы остаетесь в отношениях с ним и дальше показываете ему, что принимаете такое и отношение к самой себе, и позволяете на себя все перекладывать! или Вы идете дальше и тогда у Вас появиться встретить того партнера, который может отвечать и Вашим представлениям и быть Реальным! выбор и ответственность ЗА этот выбор все равно НА ВАС! и только ОТ ВАС зависит - подчинетесь ВЫ или нет! слышите ли Вы себя или нет! а НЕ ОТ НЕГО!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!