Не могу простить измену мужа

Анжела 27.10.2011

Мне 36лет,мужу30 у меня четверо детей.двое старших от первого брака.С мужем живем уже 8 лет.пил часто скандалил я терпела.как отец он очень хороший для своих детей.моих обижал когда пьяный был.В июле повезла закодировала от водки,думала не будет пить не будет гулять.потому что когда пил находила его в компании с девками.А недавно нашла в телефоне смс солнышко я тебя очень люблю.(это он отправил) был большой скандал он сказал что он не знает что это за смс и не извиняется, но и чтобы мы ушли(квартира его) не хочет.Я сделала детолизацию звонков они созваниваются.Опять скандал.говорит что ничего страшного он не сделал и вообще не знает что за номер.когда я прошу позвонить по этому номеру он выхватил телефон и чуть не придушил меня.После работы приходит как ничего не было.Целует, обнимает приносит какие то гостинцы мне и детям. Я сдерживаю себя ведь маленькие дети 5 лет и1 год .Мне первый муж тоже изменял,но тогда я сразу ушла и развелась с ним хотя сыну тогда тоже был 1год.Не смогла простить измену.А сейчас не знаю я безумно его люблю он был для меня всем .И в тоже время как подумаю о них все кипит хочется мстить и бежать.хотелось умереть.Я так больше не могу если бы он извинился сказал что все это пьянки,а так отмалчивается или говорит что я все сама напридумывала.

Овсяник Людмила Михайловна

Анжела, если хотите сохранить семью,  Ваша тактика должна быть сейчас особой:

- не выяснять подробности;

- не отказывать в постели, разнообразить традиционный секс;

- не нарушать резко порядок семейной жизни;

- в доме  запах пирогов и вкуснятин:

- снижение контроля за супругом;

-  повышать свою автономность и независимость.

При налаживании отношений - совместный поход к семейному психологу для согласования семейных потребностей каждого.

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Анжела.

Попробуйте повысить к себе интерес мужа. Для этого необходимо вспомнить о "себе любимой". Переключите внимание на себя. Вспомните, что вы любите, что вам доставляет удовольствие, как раньше вы восстанавливали свои силы. У вас четверо детей, наверное очень много времени занимает их воспитание. Попробуйте найти счастье в простых вещах и почувствовать удовольствие от жизни. Затратьте на это всю свою фантазию. Помните, что человек ищет, то он и находит. Ищите доказательства измены мужа, соответственно...  . Лучше найдите подтверждение его слов о любви к вам. Удачи!

Доброго времени суток, Анжела!

Оптимальный вариант - обращение к семейному психологу всей семьей. Тем более, что есть опыт первого брака с неудачным завершением: возможно, есть некий сценарий поведения, который приводит к возникновению похожих отношений. Алкоголизм вашего мужа может иметь психологические корни - но перед психологической работой необходимо пройти детоксикацию в психитрическом стационаре и по возможности удерживаться от выпивки. В его поведении тоже есть некая зависимость - проступки - извинения перед Вами - подарки детям - а потом все по-новой! Есть некая циркулярная зависимость - оптимально разобраться в ней поможет психолог в Днепре, работающий в русле системной семейной психотерапии.

Душевного Вам равновесия и семейного благополучия!