Как мне выйти из этой ситуации?

alex (29 лет) 06.09.2021

Здравствуйте, добрый день. Посмотрите:

1. Меня мучают воспоминания из прошлого, каждый день я вспоминаю их по 5,6 раз что причиняет мне страдания. Я пережил много плохого.

2. У меня депрессия, психиатр прописал таблетки но у меня банально нет денег. Наверное если я хочу умереть уже 4 года то это говорит о депрессии.

3. Мне плохо рядом с людьми. Я не могу быть с ними долго не говоря об общении с ними. Мне необходимо быть одному. Из-за шрамов на левой руке психиатр теперь не допускает меня к нормальной работе. Ведь теперь я могу устроиться либо мойщиком, уборщиком, грузчиком, я даже в пятёрочку устроиться не смогу без мед.осмотра который я не пройду. Я как ЗЭК или что-то в этом роде.

4. Я хочу себя убить, я нашёл безболезненный способ ибо другого выхода из ситуации этой не вижу.

5. Я жертва школьных издевательств, с 3 по 10 клас. Представьте что вас каждый день бьют и обзывают одноклассники. Я был чмом. Вы не представляете как это унизительно. Я Жертва тупых и жестоких родителей, отца психопата. Отец постоянно меня унижал и обсирал как только мог. Что только он мне не высказал за мою жизнь. Столько оскорблений за ни за что. Я ненавижу родителей за то что те родили меня. Как же я их ненавижу за это. Я не могу это отпустить , я не могу простить себя за то каким я был человеком в школе. Зачем мне жить если даже мать меня ненавидит? Отец сдох пару лет назад, я так и не успел ему отомстить. Девушки у меня никогда не было. Мне реально 27.

6. Да и вопрос не в том где я могу найти работу, а в том как мне вылезти из этой ситуации не убив себя. Я не верующий, в ад я не верю ибо ад я переживал всю свою жизнь. В любой коллектив в который я прихожу меня сразу считают больным на голову. Жизнь про улёт.

Вариантов только два. Либо искать возможность для "минимальной социализации", искать работу которая будет позволять оплачивать вам длительную терапию - и постепенно, шаг за шагом выкарабкиваться.

Либо - признать себя психически больным, "не таким как все", договариваться с врачом-психиатром в ПНД о госпитализации и о том чтобы вам была назначена пенсия по инвалидности.

Старайтесь искать возможность для работы с психологом, ведь вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

У вас нет ресурсов, никаких. Ресурс-это не только деньги, но и силы и желания. Начните с желаний.
 Вы кушаете что то, сделайте маленький выбор в пользу своего желания что либо поесть.
  Вы пьёте воду или чай? Или кофе? Сделайте паузу, перед выбором вашего напитка. Осознайте «свой личный выбор»

  выбор ведёт с осознанию, осознание к деятельности, деятельность к ресурсам, а ресурсы к счастью.
   Смысл вашего личного выбора:

1-я страдаю!

2-я живу без страданий!
   Выбор ваш, ибо чтобы ни было в нашей жизни, выбор есть всегда!