Как мне выйти из этой ситуации?

Ольга 12.01.2017

Здравсвуйтье .Мне 37 лет. на даный момент не работаю. сижу с ребенком. ребенку 2,5 лет. Есть еще старший сын 10 лет от первого мужа. С первым мужем у нас хорошие отношения.

Второй рас вышла замуж почти три года назад. До замужестваон относился ко мне очень хорошо. Потом были моменты когда он срывался и мог меня кулаками поколотить. Я уходила от него но он приходил просил прощение говорил что больше такое не повториться. Я как дурочка верила и возвращалась к нему. потом я забеременнела. но его даже и это не останавливало. Орал на меня своими руками мои руки сдавливал. Вообщем и при переменности ходила в синяках. я хотела уйти, но куда? В один прекрасный день я случайно узнаю что мой будущий муж, отец моего ребёнка любит одеваться в женское бельё, это бы ешё ничего если бы я не узнала и то, что у него( незнаю как назвать) друг или любовник, трансвестит.У меня был шок. Я молчу потому что мне деваться не куда.

Я родила мы розписались всё было неплохо. но после того как я родила у нас нет ничего общего. Он покупает и моему сыну и мне но между нами ничего нет. ни внимания.ни любви. ни секса. Первый муж хочет обратно чтоб мы были вместе. Я незнаю что мне делать...

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

Я незнаю что мне делать...

Важно определиться, что вы хотите получить в результате своих действий? Вас не устраивают теперешние отношения с мужем. И правда, то, что вы рассказываете печально и возмутительно. Его сексуальные наклонности, как я понимаю, вам сложно принять. Я вам сочувствую в этом месте. И если это не устраивает, то подумайте, как бы вам хотелось изменить ситуацию, какой результат вас бы устроил? Вы уже понимаете, что изменить другого вы не в силах и мы можем с вами работать только с тем, что происходит с вами. Вам кажется сейчас, что предыдущий муж для вас более подходящий партнер, тем более, что он хочет быть с вами. Однако, как я понимаю, что-то внутренне вас останавливает в этом выборе. И с этим страхом лучше действительно разобраться. Понять про что он, от чего оберегает? Действительно ли вы хотите возвращаться к бывшему или просто ищете возможности, чтобы прекратить отношения с настоящим мужем? Только разобравшись со своими чувствами и желаниями, приходит понимание, какие шаги предпринимать и как действовать дальше. Если нужна будет помощь, обращайтесь за консультацией - будем сотрудничать.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке