Вопрос по тремору на собеседовании

Сергей (48 лет) 19.05.2021

Вопрос по тремору на собеседовании, (не алкоголик)

потом проходит, но собеседование провалено :(

45 лет. М

Как можно решить вопрос ?

Сергей, здравствуйте!

Вы пишите, что у Вас на собеседовании появляется тремор, который не связан с алкоголизмом

Также Вы указали, что после собеседования тремор проходит. В связи с этим можно предположить невротический характер этого тремора. Другими словами, он появляется из-за тревоги, волнения, перенапряжения. Здесь Вам можно поисследовать свою тревогу. О чем волнуетесь? О чем переживаете? Из-за чего испытываете напряжение?

Сергей

Как можно решить вопрос ?

Очень эффективна когнитивно-поведенческая психотерапия. Исходит из того, что все наши тревоги и волнения, в том числе и физиологические реакции, - это результат наших мыслей, того, как мы оцениваем то или иное событие, происходящее с нами, как мы оцениваем самого себя.

Если есть готовность попробовать поисследовать проблему в рамках когнитивно-поведенческого подхода, то я рада с Вами поработать.

Обращайтесь!
С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.