Почему я многим не нравлюсь, иногда с первого взгляда?

Алина (33 года) 18.05.2021

Добрый день.

Меня недолюбливают.

Причем многие люди. Бывает с первого взгляда. Вот , допустим, ситуация, общалась с девушкой долгое время, все было хорошо . И вдруг ни с того ни с сего отписывается от меня в сети,кидает в ЧС, агрессивно ведёт себя. В общем я так и не узнала в чем дело. И так практически со всеми моими знакомыми .

Поначалу все хорошо,а потом внезапно прекращают общение, грубят, некоторые даже обвиняли в том, чего я не делала!

Либо же с первого взгляда могу не понравится человеку. Вот устраивалась на новую работу , и сразу же меня невзлюбила начальница,коллеги и т.д. причем абсолютно безосновательно. Я уже не знаю на что думать . По общению доброжелательна, могу выслушать,поддержать, но почему то со мной на контакт неохотно идут. Но также могу постоять за себя если виду,что человек внаглую пытается ущемить меня.

Может дело ещё в том,что я подсознательно хочу быть для всех хорошей?

Первая начинаю общение,хотя вижу что человеку я не интересна,но все равно лезу со своим ненужным общением.

Добрый день, Алина.

Чтобы разобраться в обнаруженной проблеме, стоит начать терапевтическое общение. К чему -то вы  стремитесь и стараетесь быть вежливой, но вежливость может быть и оскорбительной, если ее чересчур, навязывают. Определенно, у вас есть ожидания и желания, влияющие на характер общения с окружающими людьми и если подойти к ним ближе, смелее, увидеть личные комплексы рассмотреть их детально и проработать, все это будет иметь значение для ваших желаний и идей в настоящем и будущем

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Яровая Лариса Анатольевна

Алина, здравствуйте!

Вы пишете, что Вас недолюбливают. А Вы сами себя любите? Цените? Уважаете?

Отношения к нам окружающих - лишь отражение нашего отношения к себе. Мы бессознательно как бы транслируем людям: меня не стоит любить, я не такая уж хорошая. Люди сканируют это и ведут себя соответствующим образом, выполняя Ваше "пожелание".

Алина

Может дело ещё в том,что я подсознательно хочу быть для всех хорошей?

Вероятнее всего, Вы правы. И очень хорошо, что Вы это понимаете! Осознание - это первый шаг к тому, чтобы начать что-то менять. В отношении к себе, к окружающим. Лучше всего делать это совместно с психологом.

Я работаю с подобными темами. Будет желание, обращайтесь, постараюсь помочь.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom