Не пойму, что со мной

Лена 17.10.2011

Уже как два года меня приследует чувство дипрессии.Я стала ревнива,обидчева,часто с плохим настроением.Не знаю о чем мечтаю.Не могу долго находится на едине,постоянно думаю о чем то плохо.Иногда єто чувство пропадает,но потом опять появляется.Не могу понять откуда єто все берется.

Яковлева Александра Ивановна

Депрессия, Лена это не чувство, это диагноз - болезнь.

 "последние два месяца меня преследует чувство гриппа" -  так сказать можно, но это не правильное выражение.

Чувство, которое Вас преследует, не отделено от Вас и тоже не может рождаться где-то вовне, оно возникает внутри Вас, но есть некие обстоятельства, которые являются причиной этих чувств возникших внутри Вас.

Если Вы хотите поговорить об этом, обращайтесь и мы поможем Вам разобраться в Ваших чувствах.

Здравствуйте, Лена.

Такое состояние не бывает беспочвенно, всему есть причина. Вспоминайте с какого периода началось такое сотояние, выясняйте, что могло этому способствовать - испуг, непрятности, перемены в жизни - все может быть источником. Если самой сложно раЗобраться, обращайтесь к профессиональному психологу. А вообще, Елена, занимайтесь повышением, своей самооценки, радуйтесь жизни, каждому ее дню, любите себя, найдите хобби, которое отвлечет Вас и просто продолжайте жить !!!

Желаю Вам удачи!

Мне кажется, если уже два года Вы находитесь в таком эмоциональном состоянии, то стоит не искать причину его появления, а попытаться что-либо изменить в своей жизни. Если не с близкими Вам людьми, то хотя бы с помощником - специалистом. И ревность, и обидчивость, и плохое настроение не появляются просто так, на "пустом месте". Это Ваш какой-то отклик на внешние раздражители. На любимых людей, на учебу, на работу, на коллег (Вы не пишите, чем Вы занимаетесь, приходится фантазировать). Не на себя же Вы обижаетесь. С кем-то Вам трудно ладить, с кем-то трудно общаться. Вот и стоит разобраться, что не дает вам жить иначе.