Стоит ли сделать следующий шаг?

Ксения 16.10.2011

В субботу поехала на Воробьевы горы, встретиться с молодым человеком, с которым познакомилась в соц сети. Мы общались где -то с неделю, он уговаривал пойти погулять меня 3 дня, я согласилась, т.к. по общению очень милый парень) мне 14, ему 17. Мы встретились поболтали о всяком, очень даже неплохо поболтали, было очень холодно, он сказал, типо " сядь мне на коленки,я тебя покрепче обниму", я как бы не против была, тем более парень мне очень даже симпатизирует. За руки держались, погуляли, в общем, хорошо) Вечером уже вижу, что он онлайн..и не пишет ничего. Ну думаю, до завтра тоже ничего писать не буду, сам напишет. Прошел весь день, он так и не написал, и не позвонил. Я сама не решаюсь написать. Наверно, я ему не понравилась ( но тогда почему? мы так мило обнимались по его инициативе,кстати ). Может он ждет, когда я первая напишу. В общем не знаю, делать ли мне дальше что- нибудь. Просто, ну уж очень хороший парень встретился, таких мало)

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем:

я как бы не против была, тем более парень мне очень даже симпатизирует

самое главное - НИКОГДА НЕ ДОДУМЫВЕТЕ ЗА Других из мысли и чувства - Вы мысли читать НЕ можете, а поведение интерпретируете так, как хотите видеть сами - НО ведь, ТО что Вы видите и ТО, что есть на самом деле может оказаться разными вещами - поэтому если Вы что-то додумываете и Вам интересно это узнать - Спрашивайте у того, к кому это адрессовано!

Прошел весь день, он так и не написал, и не позвонил. Я сама не решаюсь написать. Наверно, я ему не понравилась

Может он ждет, когда я первая напишу

тоже самое происходит и сейчас- Вы пытаетесь додумать его мысли и чувства, и сами позволяете себе страдать НЕ ОТ того, что есть НА самом деле - а ОТ того, что сами себе придумали! а ведь ответы НА все эти вопросы знает только ОН - так спросите у  него - открытость и прямота это скорее зрелое поведение, а вот додумки - это инфантильность! тем более,е сли Вам понравился человек - узнавайте его В Реальности, спрашивайте , а НЕ рисуйте таким каким хотите видеть! он Вам на все ответит и тем самым Вы только покажете, что Вам важны и он и отношения!

Комарова Вера Леонидовна

Ксения, Вы не можете знать наверняка, что "таких мало"! Такой. как он - вообще один, как и каждый другой человек - неповторим.

У Вас еще немало будет сложных ситуаций, пока Вы будете знакомиться в сетях, а не в реале.

Кстати, фраза " парень мне очень даже симпатизирует" - что означает: он Вам нравится или Вы ему? А может для него приглашение сесть на коленки была проверкой, насколько Вы "доступны" (извините за прямоту!),  может у него расписаны дни (вечера) для встреч с другими девушками? Вывод про "Наверно, я ему не понравилась...  мы так мило обнимались по его инициативе" - ни о чем! Почему не пообниматься, да не подержать девушку на коленях, тем бролее, что она не сопротивялется! Нравятся многие, а для серьезных встреч, вероятно, нужно что-то ещё (влюбленность, например).

Напишите ему, чем гадать и спрашивать людей, которые не могут знать про его мысли...