Стоит ли сделать шаг?

Алина 16.06.2016

Начну сначала. Я работаю в туризме. Полгода назад поехала в командировку в Египет, там в группе познакомилась с парнем. Он тоже работает в туризме. Он вроде как и общался со всеми, но не особо. Потом добавил меня в контакте. Начали немного больше общаться. Когда вернулись обратно, то стали общаться больше, но только через контакт.Он то пропадал, то снова появлялся. Через месяца два он пригласил на концерт. Мы сходили, просто послушали концерт, и на этом вечер закончился. Он снова пропал. В этот раз на месяца полтора. Потом снова объявился. Слово за слово он предложил вместе полететь в командировку в Турцию. Но ему было удобно только от одного туроператора, так как ему это обходилось бесплатно, как он сказал. Я долго не думала, забронировала, оплатила. Он снова пропал. Через время пишет и спрашивает, что я решила. Я ему сказала, что я уже лечу, потому что оплатила. А он говорит, что у него облом и что бесплатно ему не дают возможности лететь. Но он подумал и в конце концов тоже оплатил эту командировку. Мы полетели. Мы начали общаться ближе. Он делился со мной всем. Я уже давно в него влюбилась. А его отношения я не понимала. Он мне написал, что влюблён. На что я ему ответила "в чём трудности?". Он сказал, что в его скромности. Договорились что-то решать с этой скромностью. В один вечер он немного выпил, хотя он был трезв. Мы сним пошли гулять, говорили много, гуляли до 3-4 ночи. Потом он наконец-то поцеловал, не хотел отпускать. Я была на седьмом небе от счастья. Еле расстались. Потом ещё долго переписывались, чуть ли не до утра. Я ему сказала, что он давно запал мне в душу, а он, что поехал, так я еду. Вроде взаимность... Потом оставшиеся 2 дня командировки он не целовал, за руку не держал, но смотрел постоянно. Тут много сложностей, так как мы ездили по работе и были не одни. Он ухаживал, всё время был со мной. В последний вечер думала снова погуляем, а он ушёл чемодан собирать. Я ему написала, что я не понимаю наших отношений и очень переживаю. Он сказал, чтобы я не переживала, что прилетим и так как мы будем соседями вообще (а я как раз по приезду переезжать должна была в его район, то придумаем что-то. Начал меня называть ласково. В самолёте сели рядом. Он включил фильм, причём мелодраму. Кароче прилетели, попрощались. И с того времени я пару раз ему написала, он как-то сухо ответил. Я писать перестала. Он тоже не пишет. С поездки прошло 3 недели. Я не понимаю, что это такое? Что делать? Забыть его? Но это сложно... И я не верю, что он вот так мне лгал... В этом смысла просто нет. Может он боится чего-то серьёзного? Хотя мне говорил, что хочет любви, серьёзных отношений, семьи. У него друзья в окружении уже давно женаты и с детьми. Детей он любит. Так что не так? Тем более я ни разу за ним не бегала, я вечно жду его... Я не хочу навязываться. Но чувствую, что я ему нравлюсь, очень нравлюсь, но не понимаю вот этих его пропаж. Он по знаку зодиака Близнецы...может это всё объясняется этим, не знаю. Мой главный вопрос, стоит ли мне попробовать сделать шаг, написать, спросить о его чувствах, не требуя ничего. Я даже за последнее время написала несколько стихов, все ему посвящены. Или стоит просто оставить его в покое и постараться забыть? Дело в том, что меня ещё напрягает, что в последнее время он начал добавлять девушек лёгкого поведения (проституток) в друзья, правда через день или сразу удаляет. Даже в статусе один раз написал "ищу доступную женщину, чтобы без головных болей, такая уже есть". Вот как это расценивать? Он меня задеть пытался чем-то? Может он хочет, чтобы я сделала шаг, а может ему так пофиг на меня... Мне нужен совет психолога, у самой в голове уже каша, обида, боль, а самое что я чувствую, что он мне нужен...

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Алина.

У каждого из нас есть своё представление о том, КАК это всё должно происходить: как надо ухаживать, что говорить при этом, как относиться друг к другу. Со стороны это всё выглядит как "заморочки" и "непонятки".
Правда, если Вам важен этот человек, то нет ничего зазорного и страшного в том, чтобы сделать первый шаг на встречу. К тому же Ваш парень вполне может думать, что Вы чем-то недовольны или не хотите его видеть только на том простом основании, что самому ему очень страшно делать эти такие важные первые шаги, поэтому проще искать проституток, а в статусе обвинять Вас в "сложности".

Так что смело как ни в чем ни бывало можете звать его, например, в кино. А почему раньше не позвали - говорить, что горлышко сильно болело.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса