Хочу покончить с собой

Артём (23 года) 06.04.2021

Мне 20 лет,учусь в военном училище, 2 месяца назад набрал микрозаймов, что бы сделать ставки и не много заработать, но все проиграл...

Рассказал маме, потому что сам не мог вернуть деньги, матери сказал, что брал, что бы погулять, мама помогла вернуть, но недавно я взял опять микрозаймы, уже в 70 тысяч рублей и все проиграл, теперь не знаю как рассказать матери, от меня она откажется, мне очень страшно и я не знаю, что делать... Мысли о суециде меня не покидают..

Я не могу ни у кого занять,нигде заработать, потому что учусь в училище..

Артём, в вашей ситуации - вам нужно объявлять себя банкротом.

Если вы - "Мужик" который может держать себя в руках - вы не станете брать кредиты.

Если же человек по жизни - "тряпка" - и чувствует что он уже несколько раз срывался - тогда уж луше самого себя ограничить от возможности вновь "встрять в непогашаемые кредиты" (а после банкроства человеку уже не будут давать нигде никаких официальных кредитов - и для вас самого это - спасение).

Возможно мой совет не выглядит как "сказочно-волшебная радуга   с единорогами", но - "будь мужиком", надо же когда-то начинать  взрослеть и брать на себя обязательства - или самого себя ограничивать от того в чём вы срываетесь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.