Хочу покончить с собой

Михаил 07.12.2014

Здравствуйте.Меня зовут Михаил мне 25 лет.У меня трудности в общение с людьми,с семьёй,с работой и вообще в социуме.

Я очень сильно воспринимаю критику в свой адрес,испытываю не уверенность и слабость в себе,не могу на долго задержаться на работе и вообще найти нормальную работу.Это скорее всего из-за каких-то прошлых обид и упрёков от людей,от близких и от знакомых.Эти обиды и упрёки были давно,но которые держаться во мне до сих пор,даже если я померился со своим обидчиком,то я всё равно помню его обиду иногда эти обиды напоминают мне о прошлом как вижу того самого человека и периодически не желаю с ним общаться-хотя при всём при этом проблемы были давно и казалось бы что надо, это просто забыть и простить этого человека.Я стараюсь простить,ну нечего не получается.

Я живу в коммунальной квартире,сосед бывший военный 33года ему.Три года назад когда я был без работы и какое-то время сидел дома,он говорит мне:<<Михалыч,моему брату столько же лет сколько и тебе и мне кажется что он тебя поборет,типа того что вот он работает а ты нет,а ты слабеешь.Ну я на этом ему дал ответ он вроде отвязался.)Ну я к этому параллельно отнёсся что он сказал.Был случай когда у нас было застолье не большое мы выпили не много;Мама,наш,друг семьи и сосед.Всё нормально было.Мне сосед предложил надеть его форму,после того как я я всё болел армией и хотел отслужить,на что он говорит нафиг она тебе нужна эта армия,хочешь носить форму бери мою,я одел,вышел на кухню показаться,и мне друг семьи говорит Миша сними форму ты её не заслужил,начала что-то с пьяну наезжать на меня,я в штыки да сиди молчи лучше,я ему говорю,мама сразу стала защищать нашего друга,что ты на него орёшь стала оскорблять меня,а сосед стал нас всех успокаивать пожмите другу другу руки и поцелуй маму.Руку-то другу я пожал а матери в нервах посла её,сосед мне говорит Миша что ты себя ведёшь как тварь какая-то или что-типа того не помню уже.Ну я просто хочу понять почему я крайним оказался???!!!(((((Я психанул взял нож и пошёл в ванну сказав я лучше убью себя чем с вами жить.Но нанести себе удар я не смог так как был пьян и пал просто на пол.Сосед с другом нашим побежали ломать дверь,подняли меня и отнесли спать.Мне тогда было 21 год был вроде толи 22 не помню уже точно.Потом была похожая ситуация через несколько лет.Вприципе всё тоже самое.Застолье друг наш и сосед было всё тихо нормально.Матери моей не понравилось то что я сказал в разговоре.Ударила меня по губам.Ну на этот раз я реально вскрыл себе вены в ванной также психанув убежав.Меня пробило в слёзы начал ножом резать руку.Сосед вбежав начал перевязывать мне руку.После выхода из ванны я на нервах их всех оскорбил,и после сосед влетел ко мне в комнату с разборками,мы так поталкались,он здоровый 100 кг.Весит он меня толкнул я упал на кровать,после чего встал выталкал его из комнаты,а он снова меня и рукой со всей дури ударил в стену.Потом на меня налетела мать,со словами мразь,подонок и скотина,ты что тут якобы устроил.Я собрался и уехал к бабушке,ей мама позвонила и сказала что произошло.А бабушка мне по телефону сказала так давай езжай ко мне.Я собрался и поехал.Но бабушка мне так и не поверила,она тоже думала что всему винной я.Моей матери как-то раз сказал:<<Мама Лена,если ты скажешь убить своих детей,то я их убью потому что ты мама>>Она промолчала.Другой раз этот придурок не пустил домой мою сестру домой,потому что у она потеряла ключи,а ключи заволялись у неё в сумки.Всё призошло пока нас не было дома с матерью.Сестра свкозь него проскочила в квартиру и в комнату и в комнате от возмущения сказала мудак.Он ворвался к ней в комнату с ноги дверь открыл и сказал слышишь ты малолетка я тебя сейчас голову проломлю.Сестра пожаловалась мне.Я ему сказал ты чего совсем что ли о*уел,допился что ль совсем? На ребёнка с разборками полез.Ударил бы её я не посмотрел что ты здоровый сам бы тебе голову проломил.Он стал оправдываться да я слегка и не вышибал я дверь так сильно как сестра говорит.Я хотел вызвать полицию после своих разборок с ним.Мать стала на меня орать,да что ты всё за полицию сразу хватаешся самим всё надо решать.Бывали у нас с ним нормальные отношения,потому что в одной квартире живём.Я ему несколько раз говорил ты мне не приятен как человек не хочу с тобой больше общаться.Ну общение у нас потом в итоги всё равно были так как мы в одной квартире живём.Месяц два,три с ним не разговаривал.Он видит что я с ним не разговариваю.Говорит мне мне Михалыч ты злой на меня? Я же типо говорил как въежал к вам говорите если что не так с моей стороны.Говорит мне вот ты слабый человек,у тебя проблемы с работай всегда тебя везде посылают.Нв никто меня не где не посылает.На что я ему ответил.Тебе 33 года живёшь в коммуналке нет жены,детей и ещё права свои качаешь.Вот поэтому у меня всё из-за это всё на нервах,проблемы с работай от этой квартиры от общения с соседом с матерью.Я уже хочу уйти в монастырь жить.Мне всё это уже надоело.Уйти даже не смотря на то что я уже один раз отрёкся от церкви и от веры!(((( Как мне быть помогите!!!!!

Михаил

Это скорее всего из-за каких-то прошлых обид и упрёков от людей,от близких и от знакомых.

Почитайте вот эту книгу:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Михаил

Я уже хочу уйти в монастырь жить.

Может проще всё-таки попробовать разобраться в себе, обратившись к психологу в Москве? как "программа-минимум" - в Москве (у вас указан этот город) есть возможность получения "социальной", "условно-бесплатной" психологической помощи.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Михаил. Прочитав вашу историю, так и хочется сказать - лучше уж в монастыре жить, чем в такой семье. И все таки если вы хотите жить в этом мире и в гармонии с самим собой, то лучшим путем будет психотерапия. Это навсегда изменит вашу жизнь, улучшит ее качество. Многие люди жалеют деньги на психотерапию. Психотерапия спасет жизни и это вклад прежде всего в себя. Если вы выбираете жизнь - идите к хорошему специалисту. Оборачиваться на родных не нужно, это их жизнь и как проживать они ее будут, их дело. А ваша жизнь в ваших руках. Вы вполне самостоятельный человек.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы