Переживания на раннем сроке

Екатерина (43 года) 17.03.2021

Мне 40 лет, я очень хотела ещё одного малыша, долго готовились, все получилось, сейчас очень ранний срок. Первые 2 беременности прошли трудно но благополучно родила, никогда не было у меня выкидышей, потерь.

А сейчас очень хочу этого ребёнка выносить и поэтому сильно переживаю, каждую минуту думаю только об этом, получается на пустом месте переживаю, накручиваю себя. Так то я понимаю что это сейчас вредно и такой настрой мне вредит. Но как настроить себя на позитивное течение беременности? Какие методы есть чтобы не переживать днем и ночью об одном и том же ?

Очень хочу малыша, и также сильно боюсь потерять . Зациклилась на плохих мыслях. Как будто ожидаю плохого исхода....хотя это не так, я настроена на рождение этого ребёнка

Настроены на рождение-подходите ответственно! Ребёнок родиться и ему нужна здоровая мама! Без тревожности, со здоровой психикой. Чем больше вы сейчас начнёте уделять внимание себе и моему спокойному состоянию, тем лучше малышу будет.
напишите, позвоните, веду психологическое сопровождение беременных. Помогу!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Есть специальные психотерапевтические техники, позволяющие преодолеть подобные переживания. Описывать из совершенно бессмысленно, они есть в свободном доступе. Однако освоить их самостоятельно, совершенно не реально. Поэтому, обращайтесь, поможем.. .

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Екатерина

Так то я понимаю что это сейчас вредно и такой настрой мне вредит. Но как настроить себя на позитивное течение беременности? Какие методы есть чтобы не переживать днем и ночью об одном и том же ? Очень хочу малыша, и также сильно боюсь потерять . Зациклилась на плохих мыслях. Как будто ожидаю плохого исхода....хотя это не так, я настроена на рождение этого ребёнка

Добрый день Екатерина!

"Настраивать себя на позитивное течение" нужно - "без фанатизма", чтобы не терять контакт с реальностью.

https://youtu.be/y0bDGLJ16AM

Да, могут быть тревоги и переживания - но о них надо говорить, обсуждать.  А ни в коем  случае не прятать в себя.

Период вынашивания ребёнка проходит мягче  если есть поддержка в психотерапии в рамках регулярных консультаций, после рождения малыша такие консультации могут быть продолжены в формате работы по скайп.

Я могу вам помочь.

Берегите себя и свои нервы, ведь тому кого вы носите  у себя под сердцем нужна мама в психологически/психически равновесном состоянии.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.