Запой на длительный срок

Екатерина (41 год) 16.06.2018

Здравствуйте, сколько не пыталась самостоятельно бороться, ничего не помогло. Ухожу в запой на 7-12 дней, потом не пью алкоголь месяц полтора, нет желания пить, по истечении этого срока опять появляется желание и опять запой. И так постояннно очень много лет. Сразу может возникнуть вопрос о причине распития алкоголя,- у меня все хорошо и жизненных и финансовых проблем нет, путешествую, живу в своё удовольствие, но это мне мешает жить, не получается просто выпить один день, поболеть и все. Сама давно осознаю что надо с этим бороться, но не знаю как. Думаю это психическая проблема и тут наркологи не помогут...

Здравствуйте, Екатерина.

Ва практически сами ответили на свой вопрос - проблема психологическая и вам надо обратиться к психологу. Потому что сейчас нет информации для того, чтобы сделать предположения о причинах. Ведь для разрешения ситуации надо понять, почему вы так поступаете. Когда это началось и что этому предшествовало.  Что происходит непосредственно перед тем, как вы снова начинаете выпивать. Важно знать в какой семье вы росли, какие были ваши родители и отношения с ними. Надо знать и особенности вашей нынешней жизни.

Поэтому, если твёрдо решили разобраться с этой проблемой, ищите психолога по душе и работайте).

Желаю успеха.

Психолог-консультант Соснина Марина, г Хабаровск. Очно и скайп