Как себя вести?

Екатерина 12.10.2011

Мы с молодым человеком прожили 1,5 года вместе!ну как прожили?Я,можно сказать была девочкой на выходные!Он работает и живет в другом городе!Приезжал на выходные или на сессию!Все свободное время был здесь!И вот,ни с того,ни с сего,начался разговор что он запутался о отношении ко мне и любит или нет не знает!Спустя месяца ожиданий вердикта,мы решили расстаться!Пишет он мне до сих пор!предлагает остаться пока друзьями,говорит что время все расставит на свои места,просит встретиться!Как поступить и как вообще себя вести?

Екатерина, как себя вести, решать вам, в зависимости .........

что хотите? на что готовы? что терпите, а что нет? нужен он или другой? Обычно в кабинете задается ворох вопросов, чтобы вы сами определили для себя правила, возможности и границы, ведь у всех людей они разные.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Екатерина! Ваш молодой человек пока не может определиться в своих чувствах - любит- не любит, пока останемся друзьями. С ним все понятно. А что с Вами? Какие чувства Вы испытываете к нему? Чего Вы сами хотите? Хотите ли его поддерживать дальше в его запутавшихся чувствах или будете опираться на свои? Если он Вам дорог и Вы хотите сохранить отношения, Вы можете дать ему время определиться и разобраться в своих чувствах.  И здесь  потребуется Ваше терпение. И здесь потребуется Ваше понимание про Ваши дальнейшие отношения. Вас устраивает роль "выходной" девочки?Или Вы хотите большего? Ведь застревание в одной роли рано или поздно приводит к тому, что развития отношений нет и они или заканчиваются, или переходят на другой уровень или им требуется тайм-аут, чтобы осознать, куда двигаться дальше. Как Вы сами определитесь, так и будет. Похоже, что Ваши отношения требуют тайм-аута. Ему- чтобы определиться со своими чувствами к Вам, Вам - чтобы понять, каких дальнейших отношений  Вы хотите и в каком качестве. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!