Как вылечить сына?

Нуртас 11.10.2011

Здравствуйте!Я мать Нуртаса у которого проблемы с психикой.У него страх перед будущим он боится жизненных трудностей,боится что не достигнет своей цели,а все дело в том что он сильно завышает свои потребности.Он хочет славы,богатства,власти.В данный момент у него частый без причинный смех который может резко смениться плачем.Он может спокойно вести себя,а потом начинает сам с собой разговаривать.У него очень много вопросов о Боге,про Рай и Ад и т.д.Он родился 27.06.1993г.Студент 1 курса.Сейчас взяли академ.в связи со здоровьем.Я мать одиночка у меня два сына он старший.Это проблема началась в конце мая месяца 2011 года.Пожалуйста помогите востановить здровье моему сыну.Мы живем в ЮКО г.Туркестан.Было бы лучше если бы мы общались через онлайн по скайпу.Заранее благодарю Айгуль.

Яковлева Александра Ивановна

Айгуль, конечно лучше через скайп. Пожалуйста записывайтесь на прием и будем общаться.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгуль! Вашего сына нужно показать врачу. В г. Туркестане нет хороших специалистов, напишите мне на е-мейл, я Вам дам контакты врача, доктора мед. наук здесь в Алматы, которая может Вам помочь. Я не совсем понимаю, какую помощь Вы хотите получить по скайпу, ребенка нужно смотреть на очном приеме. Желательно Вам его привезти в Алматы.  Всего Вам доброго!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Айгуль. Из того, что Вы написали про сына, его надо показать психиатру, и, если там все нормально, то только после этого обращайтесь к психологу. В любом городе есть психоневрологический диспансер. Обратитесь туда. Если не хотите у себя, привезите в Алматы (могу дать координаты хорошего психиатра). Само собой вряд ли все пройдет. Терпения и сил Вам. Всего доброго. С ув., Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Айгуль!

Если проблемы с психикой нарушают адаптацию (а иначе зачем было брать академотпуск), то Вашему сыну нужно обязательно получить консультацию психиатра. Именно нарушение адаптации человека в социуме является главным критерием наличия клинических нарушений психики. Затем, если по клинической части всё будет нормально, он может работать с психологом. Могу дать Вам телефон квалифицированного специалиста в Алматы, который может проконсультировать конфиденциально. Всего наилучшего, Елена.