Как вылечить сына?

Катерина 27.08.2012

Мой сын, 32 года, женат, имеет двух сыновей, старшему 9лет, живет в Астане, отдельно от нас, с высшим образованием, системный программист, вот уже больше года не работает, все время играет на компьютере в интернете. Из-за этой игровой зависимости он потерял престижные работы в крупных компаниях. Голова работает, неглупый, свою работу знает и умеет на отлично. Он никого не слушает, скажешь что-то полезное для него, огрызается, матерится, уходит из дома, потом приходит как будто ничего не было. Особенно мне жалко внуковЮ так как они с женой каждый день устраивают разборку из-за его неотлучной, круглосуточной игры на компьютере. Помогите пожалуйста. Я говорил с его женой, она согласна вместе с ним пройти психологическое лечение.

Самое важное сейчас - желание Вашего сына разобраться, что и почему с ним происходит и получить помощь.

Его желание.

Тогда помогать - можно.

Анализировать, что и почему - сейчас не получится. В зависимостях есть много общего, но это все - теория.

Каждый человек "уходит" от жизни в зависимости и по "общим" причинам, и по частным.

Задача профессионала, - вместе с пациентом найти причины, помочь пациенту понять, пережить их и получить помощь в "построении" иных действий своей жизни.

И жизни в семье, с семьей.

Я веду такую работу.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.