Супруга изменяет

Самат 11.10.2011

Мне 26 лет, супруге 24,детей нет, в данный момент нахожусь в поиске работы, супруга работает.

Мы вместе уже 4 года из них в браке 2 года... и она мне изменяла(а может и "-ет"), причем изменяла в то время когда мы встречались, т.е. не были в браке, изменяла со своим бывшим парнем, причем я это чувствовал и пытался предотвратить, но она не признавалась и продолжала встречаться с ним, после чего я узнаю, что изменяла не только с ним, но и ещё с одним, естественно подозрения у меня были и ещё на одного человека, т.е. в общем их уже трое... в итоге после года отношений, я её все-таки подвел к признанию и она призналась, что изменяла мне с бывшим и с ещё одним на кого у меня были подозрения - я был в шоке, я не знал что делать, с кем посоветоваться...ни кому не рассказывал...причем с одним из них изменяла в доме у своей сестры, которых я знаю, и они меня знают, но не знают, что я все знаю, извините за каламбур. В общем в итоге я её простил(мне это очень тяжело далось), через какое-то время мы поженились.

Проходит время и узнаю, что она мне изменяет с бывшим....ВНОВЬ....что самое обидное ОНА и не прекращала своего общения с ним, т.е. все время от начала наших отношений и по сей день... хотя и говорит что не общается с ним после того как я узнал об этом в марте месяце, но я уверен что общается... Пробовал уходить, но все равно возвращаюсь, люблю, НО и С ТАКОЙ жить не хочу...Помогите...что можно сделать?! Только не советуйте пож-та поговорить с ним, а то я точно испорчу себе жизнь лет так на 15......(((

Да, так жить тяжко...

Можете прийти на прием, только вопрос Ваш смущает -

Что можно сделать?

Сделать для чего -

чтобы она не изменяла?

Сформулируйте вопрос и приходите.

Громова Екатерина Валерьевна

Однажды Вы уже расстались со своей женой, но Вам не хватило твердости. Видимо Вы ее любите и жалеете, думаете что без Вас ей будет плохо. Но посмотрите, как она ведет себя с Вами? Попробуйте подслушать или подсмотреть ее реакцию на звонки или СМС от ее любовников и спросите себя: что вы к ней чувствуете. Подумайте, можно ли такое отношение назвать нормой. Возможно тогда Вы сможете принять определенное решение: расставаться или продолжать с ней отношения.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Самат! Пробовали ли Вы говорить с супругой по поводу ее измен? Что ее не устраивает в браке с Вами? Ведь как-то она должна объяснять свое поведение. Если она Вас не любит, то почему живет с Вами? Значит, ее что-то держит рядом с Вами, но при этом какие-то потребности ее не удовлетворяются. В Вашем письме мало информации по поводу ваших с ней отношений, в основном про ее измены. Про себя Вы пишете, что прощали ее и продолжаете прощать. И сейчас Вы хотите жить с ней, и не хотите одновременно. Если Вы готовы ее прощать дальше, то ее поведение вряд ли изменится. Если прощать не будете - что-то, возможно, изменится,непонятно, в какую сторону. Вам нужно опрделиться все-таки, чего Вы хотите - быть или не быть вместе с ней. Если Вам сложно самому решить,приходите на прием, буду рада помочь. С уважением, Асель.

Здравствуйте, Самат!Уж с соперником Вам точно говорить не о чем. Потому что свой выбор иметь параллельные отношения с двумя мужчинами сделала Ваша жена, а не было бы его, был бы другой. Разговор с ним точно ничего не изменит, только проблем добавит. Вам сейчас с собой сначала надо разобраться. Давайте сначала кое-что попробуем понять про Вашу жену:

  1. Она выбрала в мужья Вас, а не бывшего.
  2. Ей почему-то (причин мы пока не знаем) необходимы отношения с бывшим партнёром, причём параллельно с браком, брак она не разрушает сама.
  3. Отношения с любовником вроде бы и напоказ не выставляет, но и не шифрует сильно, иначе бы Вы об измене не узнали, причём несколько раз.

Вот такая у Вас жена. Если даже Вы, узнав от неё, чего ей не хватает в браке с Вами дадите ей это, не факт, что не будет изменять и дальше. Ну и эти измены тоже из памяти не сотрёшь. Вот с такой партнёршей Вы живёте сейчас. Поисследуйте хорошо, любите ли вы её такую, нужна ли она Вам такая. С каждой прощённой изменой (особенно тяжело прощённой) доверие Ваше у жене будет таять. Чтобы жить  счастливо с партнёром, который хоть раз был пойман на измене, надо изменить своё суровое отношение к изменам в принципе. С таким партнёром надо даже не пытаться искать доказательств измены и не требовать правды. А иначе жизнь такой семьи превратится в ад. Всего наилучшего, Елена.