Как простить измену супруги?

Виталий 21.01.2016

Добрый день. Мне 38 с женой ровестники, дочка12лет.Всегда считали,что у нас хорошая ,правильная семья, жили практически без сор и скандалов. Дом ,зарплата. Мы всегда говорили друг другу что не умеем врать, не только между собой но и окружающим. К сожалению узнал, что жена изменяет уже в течении года, сначало сам случайно заподозрил, в итоге она меня опередила сообщила сама, что поступила плохо. Спросил причину, сказала что возможно мало уделял ей внимания, хотя какая причина, наверное так сложились у них обстаятельства совпало интимное место, время, возможно какието симпатии, слабость , в итоге смогла переступить через семью, потом секс,а далее все закрутилось и завертелось, Я решил попытаться сохранить семью, попытался понять ее, простить, это слишком сложно, потом понял что она продолжает общение с этим человеком он младше ее на 7 лет, ее общение продолжалось полгода я терпел и сохранял семью, вернее что от нее осталось, я уже был на гране срыва, когда она прекратила окончательно отношения с ним, теперь говорит что я ей ведь родной, пытается тоже сохранить семью, я ждал наверное слишком долго, не хотел рушить семью, начинать жизнь с начала,,,, продолжаем жить совместно, но к сожалению я теперь не могу справиться с собой, нет веры в нее хранительницу домашнего очага, ту женщину которую я любил всегда, моя душа и сердце полные глубокой обиды, не могу переступить через себя в плане секса, какой то страх присутствует, вроде бы нет не отвращение, может быть если бы смог возобновит сексуальные отношения и вся горечь и обида прошла бы со временем.Разрушить намного проше чем создать, все понимаю и не могу найти выход , а может все бросить?. Слишком много ньюансов и правды выяснил за время их отношений, хотя понимал чем больше узнаю тем хуже мне становится. Заранее спасибо, возможно вы сможете помочь хоть чуть чуть разобраться мне в своем состоянии.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте -Измена...

Всё-таки в такой ситуации я бы порекомендовала Вам обратиться к семейному психологу!

Искренне желаю удачи!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype