Как заставить бывшего мужа делать то, что мне нужно?

АЙГЕРИМ 11.10.2011

Здравствуйте, мне 27 лет, на декрете. была замужем 2,5 года. вышла по любви. есть сын, ему 1,7.развелись из-за финансовых проблем, избиении, был суд. на алименты подала, платит по договоренности. по сути он должен еще 300 000 тенге, но считает, что не обязан отдавать, т.к. потраченные деньги были пособием для ребенка. говорит, я бы их все равно без его помощи не получила. при разводе был сильный скандал между нашими родными, теперь ни одна сторона не хочет общаться. но мы с ним через полгода опять встречаемся на нейтральной территории. тянет друг к другу. сойтись не можем пока, т.к. не могу на это решиться из-за того, что незнаю как мне сделать так, чтобы не ущемляя его, не обидев, не требовав, сделать так, чтоб он и деньги вернул, и с родней со своей отношения не портил,и опять сам захотел жениться. еще и на все мои условия согласился в плане совместного проживания.

Овсяник Людмила Михайловна

не могу на это решиться из-за того, что незнаю как мне сделать так, чтобы

Только переговорами и взаимными согласованиями всех желаний и Ваших и его. Можно это более продуктивно сделать у семейного психолога

Здравствуйте Айгерим.  В вашем письме важной для вас фигурой остаются деньги, не чувства  вернуть, оживить и  улучшить отношения с бывшим мужем,   а(как как мне сделать так, чтобы не ущемляя его, не обидев, не требовав, сделать так, чтоб он и деньги вернул, и с родней со своей отношения не портил,и опять сам захотел жениться, еще и на все мои условия согласился в плане совместного проживания.) Другими словами, помогите мне правильно управлять и использовать другого для своих желаний. Есть ощущение, что вы хотите это решить в одностороннем порядке, не интересуясь мнением и желаниями другого. Спросите напрямую у него это, согласен он на такие отношения с вами:   чтоб он и деньги вернул, и с родней со своей отношения не портил,и опять сам захотел жениться, еще и на все мои условия согласился в плане совместного проживания.) ? Или честно ему сказать, что наши отношения могут возобновиться, если ты избиения,  моральный и физический ущерб мне компенсируешь деньгами и такой-то суммой, потому, что для меня это было слишком тяжело....