Безответная любовь

Ирина 09.10.2011

Здравствуйте. Мне 20 лет, студентка. Уже 3 года безответно влюблена в моего друга. Я чувствую что это мой человек, моя половина. Мы с ним отлично общаемся, у нас много общего,но... он этого не замечает. Любовь развивалась постепенно и теперь это уже очень глубокое чувство. Это не влюбленность.

Но у него есть девушка, ей 15 лет. Ему 20.

Я старалась забыть его, не общаться, но он сам ищет встреч. Я знаю что он моя половина, я это почувствовала, но что мне делать??? Подскажите, пожалуйста..

Здравствуйте, Ирина.

Если все так, как Вы описываете, то наверняка этот молодой человек что-то к Вам испытывает. Чтобы не гадать, не мучить себя, поговорите откровенно.Три года знакомства - большой срок, не стоит стесняться выражать свои чувства и пускай они безответны, лучше знать правду. Лучше решить этот вопрос раньше, не затягивать, дальше будет больнее. Спросите,  как он к Вам относится, выразите   свое отношение и объясните свою позицию на дальнейшее общение. Можно годами ждать взаимности, а как же Вы? Стройте свою судьбу, свое будущее, а для этого нужна определенность.

Желаю Вам удачи!