Устала от всего

Кристина 09.10.2011

Мне 20 лет. Есть муж, ребенку чуть больше года. Я очень устала буквально от всего: безденежье, ссоры с мужем, ребенок все время ноет (по ночам особенно), недовольство своей внешностью (не фигурой, а лицом. Очень испортилась кожа. И я понимаю, что теперь я непривлекательна и это тоже раздражает). Я начинаю нервничать по любому поводу. Как мне справиться с этим? Я держусь уже из последних сил.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

Я очень устала буквально от всего:

истина в том, что Вы чувствуете - а чувствуете Вы то, что устали! только НЕ надо смешивать все вместе - тем самым Вы сами отрезаете себе пути! ведь для того, чтобы помочь себе из всего этого вырваться - именно ВЫ что-то должны делать! сидеть и ждать - это опять находится во всем этом и лишь дальше позволять себе истощатся! поэтому и разбиваем по пунктам! и помните - если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого нужно измениться и самой! и все зависит только ОТ Ваших действий или бездействий!

безденежье,

что именно происходит с бюджетом? как он формируется? на что Вы тратите? т.е. чтобы реально узнать - что происходит - нужно проанализировать свои расходы и доходы! расписать траты, какие нужды и вести списки покупок - заведите тетрадь и проанализируйте, что происходит! сохраняйте чеки - ведите каждый день! только осознание ситуации, контроль ей поможет чувствовать себя в безопасности!

и вместе с мужем этим заниматься!

ссоры с мужем,

это тоже в Вашей власти! что с Вашей стороны приводит к ссорам? соответственно, что ВЫ можете сделать для того, чтобы их НЕ было? что Вы говорите мужу? почему происходят ссоры? ведь все нужно решать по порядку, а не всем скопом! тоже и ссоры - нужно проанализировать из-за чего? как говорите? какие посылы применяете? как поддерживаете благополучную атмосферу в доме? какие посылы даете мужу? как его провожаете и встречаете?

ребенок все время ноет (по ночам особенно),

естественно, что ноет - ОН дает Вам возможность узнать его! что он чувствует? что с ним происходит? (если бы дети НЕ плакали, то вряд ли мы узнали чего они хотят)

а когда он улыбается? что ВЫ для этого делаете? ведь и Вы можете сделать так, чтробы ОН НЕ плакал - он ночью ищет маму, защиту - Вы приходите и он успокаивается - ОТ каких Ваших действий он перестает плакать?

как Вы отдыхаете? если ребёнок днем спит - спите вместе с ним! и свое время тоже нужно структурировать!

 недовольство своей внешностью (не фигурой, а лицом.

а что Вы можете сделать, чтобы себя побаловать? ведь недовольство своей внешностью внутри ВАС! Вы сами себя отвергаете! что мешает принять! да, такаой какая есть! и отталкиваться ОТ этой позиции - что Вы хотите сделать? чем себя порадовать? если что-то не устраивает и хотите подтянуть форму - что мешает, кроме ВАС?

и что делает Ваше лицо привлекательным? (скорее улыбка - а давно ли Вы не улыбались? себе, ребёнку, мужу??)

 Очень испортилась кожа. И я понимаю, что теперь я непривлекательна и это тоже раздражает).

и это тоже нормально - Вы родили? гормоны меняются и все сказывается на коже - НО и это в Ваших силах! НЕ давить себя тем, что ВЫ Непривлекательны! окружающие относятся к Вам также как Вы сами относитесь к себе!

что можете сделать, чтобы помочь себе? помочь коже?

Кристина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Мормыло Елизавета Владимировна

Кристина, добрый день.

Когда в семье появляется ребенок, это, действительно, очень тяжелый и непростой период в жизни семьи.

Но первое, что я хочу сказать - теперь будет с каждым днем легче. После года жизнь значительно улучшается, поверте)

А во-вторых, сама постановка вопроса "как мне сдержаться" абсолютно абсурдна. Когда болит - больно. И когда внутри плохо - мы раздражены и срываемся. С этим ничего не поделать.

И вопрос надо ставить не о том "как не чувствовать, когда больно", а "что именно мне причиняет боль и как можно изменить свою жизнь, свое восприятие, свои реакции на окружающее что бы больше не было больно".

А это задача уже для очной  или хотя бы он-лайн консультации. Звоните.