Как справится со страхом секса?

Инна (43 года) 05.01.2021

Я вообще боюсь секса.у меня он вызывает страх.меня три раза насиловали

Инна, а нужен ли вам секс - в вашем возрасте?

Если "да" - то наверное тут вопрос в том чтобы найти достаточно нежного, ласкового, заботливого  и терпеливого партнёра - мужчину который сможет вам раскрыться как сексуальной взрослой женщине.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Инна, травмы насилия нужно проработать, иначе не справиться. И ситуация будет повторяться. Каким бы ни был партнёр, у вас стоит подсознательный блок- запрет.

Находите время, будем работать.

Самостоятельно с такими травмами не справиться.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Инна.Если Вас насиловали,то Вы не разбираетесь в мужчинах,потому что,не умеете себя ценить.А,если не умеете себя ценить,то выбираете странных,распущенных мужчин,которые не умеют любить,а только использовать.Дело совсем не в сексе.В проблемах с самооценкой.Что бы появилась разборчивость в мужчинах,должна появиться любовь и принятие себя только хорошей и классной.Тогда Вы сможете понять,кто Вам подойдет(ценит Вас),а кто не ценит Вас.Тогда и секс с достойным мужчиной начнет получаться и приносить Вам большое удовольствие.Конечно,важно ценность повышать в сопровождении психолога в Волгограде(психоаналитика).И прошлые травмы отпустить так же,в работе со специалистом.Находите такого специалиста и обращайтесь.В норме,Ваши прошлые травмы успешно забудутся,а Вы начнете жить Здесь и Сейчас,с чистого листа.