Ребёнок раздражает

Мария (35 лет) 05.01.2021

Я воспитывают дочь сестры (она погибла от рук отца ребёнка) с 5 лет. По началу всё было хорошо. Но сейчас ей 6 и я не могу и я дня с ней выдержать. Она меня раздражает всем чем можно. Даже мысли были Я не люблю её! Стала срываться на маты. Мне стыдно потом. Прошу прощение даже. Как принять её? Помогите.

Мария, здравствуйте! Сложно вам. Но ребенок растет и начинает все жестче проявлять свое Я. Настанет момент, что она может сказать, что вы не ее мама и еще обвинить во всем.

Но безвыходных ситуаций не бывает. Сначала вам надо разобраться со своими чувствами. Где может быть огромный спектр от Люблю до ненавижу. Понимать и принимать их.

Вам надо не отдавать всю себя детям. Когда нас нет как личности, то другие начинают нас "топтать" и дети очень хорошо это чувствуют и манипулируют нами.

Вы и так много сделали для сестры и ее ребенка.

Главное не стремиться быть всегда хорошей и выжимать по максимуму.

Помните, что у вас есть своя жизнь и есть самый главный человек в этой жизни - это Вы!

Станьте счастливой. А рядом с вами и дети будут по другому себя чувствовать и вести.

По вопросам взаимодействия с ребенком, приходите ко мне консультацию или одна или вместе с девочкой. Буду рада вам помочь)

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!