У меня умер сын, как бороться с тоской по нему?

сергей (55 лет) 24.12.2020

Мне 52г я женат у меня есть дочь!!! У меня умер сын 21год как бороться с тоской по нему? умер от ковидной пневмонии хочу научиться жить в этой ситуации

Сергей, здравствуйте, сочувствую Вашей утрате.

Конечно же, один ребенок не может возместить утрату другого, между тем вы с дочерью можете поддержать друг друга, что уже,  согласитесь, не мало.

Период адаптации к новой реальности лежит через горевание, через поддержку близких людей, помощь специалистов и в течении года у Вас начнёт формироваться светлый памятный образ сына, который постепенно станет преобладать над горечью утраты.

Важно сохранить контакт с ближним окружением, фокусировать свое внимание на работе, деловом общении, всем том, что является неотъемлемой частью жизни каждого человека.

Берегите себя!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков