Ревность

Ира 04.10.2011

Добрый день! Меня зовут Ира мне 28 лет. Я живу с молодым человеком 4 года. Последнее время меня сильно раздражает его поведение! Если мы выходим куда-то в ресторан, на улицу, свадьбы какие светские мероприятия ... он ведет себя не стрепно, тем, что у него есть привычка рассматривать людей, притом долго всматриваясь им в глаза, когда я с ним разговариваю его взгляд кого постоянно ищет, я срываюсь, так больше нге могу пробовала с ним поговорить он это признает, но повторяет снова и снова.! У меня уже складывается впечатление что он ищет хороших и эффектных девушек! Хотя мне притом говорит что я лучшая и что ему никто не нужен. Но для чего он это делает, мне очень не приятно я не доверяю ему, представляю когда он это делает без меня, то это явно заканчивается неким новым знакомством. Девушки на такие взгляды реагируют по разному! Пожалуйста подскажите мне, что делать! Я уже не выдерживаю! А еще я вижу что он поменялся, он не так сильно меня любит, раньше после ссоры он первый подходил упрашивал, а теперь не реагирует на мои слезы! Мы можем сутками не общаться ! Все совсем не так как было раньше! Мне больно, после его поведение мне кажется что у него точно кто то есть!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ира!

...У меня уже складывается впечатление что он ищет хороших и эффектных девушек... Вы же это придумываете сами, вы спросите, что он ищет там? Скажите ему о своих чувствах и задайте вопрос какие у вас отношения? Чего он хочет? С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Ира!

Вы написали мне такое же письмо 28 сентября на мою почту. Но, видимо, мой ответ Вас в чем-то не удовлетворил, если Вы снова задаете его психологам. Сделаю еще одну попытку, раз уж оно снова пришло ко мне.

Справиться с ревностью самостоятельно довольно сложно, разве что ее подавить, но это не способ от ее избавления. Она может появиться и в других ситуациях.  Ревность - это один из способов контроля над ситуацией, в которую попадаете: "Когда я контролирую ситуацию - я знаю, что делает мой мужчина, тогда я спокойна. Если что-то выходит из-под контроля - мой мир рушится, я не имею стабильности, не уверена в отношениях и, соответственно, в себе". Это если в двух словах описать состояние ревности. Возможно, у Вас это не так.  К сожалению, универсальных советов, как избавиться от ревности нет. Все люди абсолютно разные и переживают все состояния по-разному. Неуверенность в себе - это потеря для себя своей ценности, поэтому трудно самостоятельно найти то, что потеряно не где-то, а в себе.То, что Ваш парень поменялся - это может быть реакцией на Ваши обвинения и недоверие к нему. Недоверие подталкивает его к оправдыванию себя, к ощущению себя виноватым. А если он ни в чем не виноват, но вынужден оправдываться - это вызывает много злости и раздражения в Вашу сторону.

Хотите сохранить отношения со своим парнем - обращайтесь к психологу на личную консультацию, иначе заочно Ваша проблема не решится ни с одним специалистом.

Овсяник Людмила Михайловна

Мне больно, после его поведение мне кажется что у него точно кто то есть!

Так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ  Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, неустойчивая.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.