Не хочу его терять

Юлия 04.10.2011

Добрый день! Помогите советом и поддержите.. Общий друг познакомил нас через интернет. Год общались каждый день по скайпу, смс утром и вечером. Мне 34, не замужем. Есть работа, жилье, уважение людей. Ему 40, был женат, живет давно за границей.Летом приезжал ко мне, начал заниматься моими бумагами чтобы я приехала, хоть могут не выпустить. Снимал квартиру, за этот год построил дом. Позвал друзей на новоселье, подруга привела женщину с которой он встречался 8 лет, она тогда была в браке. У нее дочь 21 и 8 лет. Она хочет вернуться.. ребенка родить. Он в расстерянности. Я спокойно ему сказала пусть думает, раньше на квартиру она не хотела, а тут любовь. Не хочу его терять. Что мне делать?

Юлия, мало понятно про то, на что он ориентирован в своей растерянности: на на ее желание родить с ним ребенка, на его чувства к ней, на трудность отказать... и что из этих вещей победит. Есть много чего за "кадром" и это Вам следует с ним прояснить для того, чтобы знать, как действовать далее. Из письма я поняла, что вы ответственность за его выбор быть с Вами или нет, полностью отдаете ему. Как будто бы Вы не находитесь с ним в серьезных отношениях и не строили планов на совместное будущее. Я бы предложила Вам все же не уступать свое место возле него другой женщине, а рассказать о Ваших переживаниях, чувствах к нему и желании быть с ним. Самое главной - о желании. Другая женщина заявляет, что хочет вернуться, а Вы "спокойно ему сказали пусть думает".  Самоустранение может Вам стоить потери мужчины. Рекомендации даю, а вот является ли поддержкой Вам мой ответ - не знаю. Очень хотелось бы, чтобы Вы не отступили. Нужна будет помощь - обращайтесь. И удачного завершения задуманного.

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Юлия! Как часто в жизни Вам приходилось отстаивать свои интересы, желания, позиции, мнение? Когда ситуация не отслеживается и не корректируется по ходу происходящего, то она, ситуация, имеет тенденцию ухудшаться, а не улучшаться. Это как, если бы вам предложили вакантное место в долгожданной вами Компании на конкурсной основе, то есть, вы и еще кто - то. Вы так ждали этой работы, и пришло время проявить свои способности, убедить, что бы именно Вас приняли на работу.  Вы скажете: - "Как же я не хочу её терять, что мне делать?  Что Вы выберете:  - "Я в сторонке постою, пусть руководитель сам примет решение" или "О! Надо проявить все свои лучшие наработки, чтоб увидели, какой ценный работник!" -  результат будет разный. Выбор за Вами.

Юлия, я полностью поддерживаю своих коллег и Ваше желание его не потерять...только не загружайтесь...улыбнитесь себе в зеркало...посмотрите на себя по-внимательней...Вы прекрасны!...подумайте, чем Вы выгодно отличаетесь от всех остальных девушек?..что Вы можете предложить своему мужчине?.. чем он очарован в Вас?...определить это необходимо, т.к. в конкуренции очень важно найти свою уникальность, ней и соблазнять!!!

не думайте о конкурентке, о сложившейся ситуации - не теряйте на это свою энергию! Только о себе и о своем мужчине...о Ваших с ним отношениях, делайте их интересными и наполненными чувствами прежде всего для себя - тогда Вы в любом случае останитесь в выиграше...если не соблазнится - вы классно провели время и подучились разогревать отношения с мужчиной...если соблазнится - Вы сорвёте джекпот!

Удачи Вам и наслаждения собой и отношениями (мужчинам это нравиться- в этом месте я Вам подмигиваю:)

С уважением, Людмила